По гороскопу: 5 знаков зодиака, которые принимают все слишком близко к сердцу

Просмотров: 1055
По гороскопу: 5 знаков зодиака, которые принимают все слишком близко к сердцу

Склонность воспринимать все близко к сердцу действительно связана со знаком зодиака, потому что в каждом созвездии Солнце чувствует себя по-разному.

Например, осенние знаки (Девы, Весы, Скорпионы) чаще чувствуют меланхолию и жалость к себе, зимние (Стрельцы, Козероги, Водолеи и Рыбы) в целом воспринимают себя изгнанными и переодически пытаются доказать другим свою ценность.

А вот весенние (Овен, Телец, Близнецы), наоборот, приходятся на возрождение и пик цветения природы, поэтому редко испытывают неудобства перед другими и не отличаются обидчивостью. Напротив, они крайне деятельные, и им постоянно не хватает времени на очередные достижения.

Что касается летних знаков, а это Раки и Львы, то Солнце находится в самом сильном положении именно в этот период. Обычно эти знаки ждут от себя больших свершений, словно дети, которые верят, что можно стать кем угодно и когда угодно. Поэтому они крайне чувствительны к чужим оценкам, так как хотят сиять и быть всегда на высоте.

РАК

Знак Рака начинается в день летнего равноденствия, когда Солнце находится на самой высокой точке небосвода. Поэтому все чувства и впечатления у Раков экзальтированные, что делает их довольно театральными и яркими на эмоции. Этот знак сложно воспринимает критику, потому что просто не знает, что с ней делать. Рак — это символ вечного ребёнка, когда хочется принятия и любви. А значит, недовольству тут не место, ведь, по логике Раков, когда любишь — переделывать и менять человека не хочешь.

РЫБЫ

Представители этого знака считаются самыми романтичными и глубокими, но в то же время мнительными, подозрительными и чувствительными людьми. Поэтому в лучшем случае это будет выражаться к творческой профессии и переодической жалости к себе, а в худшем — эксплуатация позиции жертвы. Действительно, Рыбы умеют получать своё благодаря умению казаться слабыми, обиженными и оскорбленными. Но чаще всего эти люди делают это неосознанно, просто потому, что слишком тяжело воспринимают любую несправедливость в свой адрес. Так, подруга, которая не ответила на сообщение, или бойфренд, забывший важную дату, могут стать настоящими персонами нон-грата в их жизни.

СКОРПИОН

В этом знаке Солнце находится в падении, а значит, самое печальное для Скорпионов — непринятие другими. Им часто кажется, что их не замечают, не понимают и не оценивают по достоинству. Дело в том, что у представителей этого знака огромный творческий потенциал и способность любить, но только при полнейшем принятии. Когда кто-то сомневается в талантах или обесценивает чувства Скорпиона, то для него это самая большая трагедия. У него нет силы и уверенности, чтобы поставить самого себя на пьедестал, а чужие оценки и поддержка как раз способны выполнить эту функцию. Поэтому первым сигналом выйти из отношений для каждого Скорпиона должен стать момент, когда его пытаются переделать, прогнуть и заставить быть тем, кем он не является.

КОЗЕРОГ

Самая тёмная ночь перед рассветом, а самая длинная ночь — в день, когда Солнце переходит в знак Козерога. Именно это и определяет характер представителей этого знака, ведь светило находится в своём самом сложном положении. Козероги действительно часто склонны к негативному мышлению, когда им кажется, что они ни к месту, не вовремя и неудел. Падение Солнца — это метафора состояния, когда неуверенность в себе, в своих талантах и особенностях порождает потребность получать чужую похвалу и одобрение. Это как наркотик, который заставляет Козерогов принимать близко к сердцу любую «неправильно» сказанную фразу. Если недостаточно оценили — Козерог обижается, если слишком нахваливают — Козерог сомневается, что эта лёгкая награда обладает ценностью.

ЛЕВ

Представители этого знака обожают сиять и получать аплодисменты, это видно даже с детства. Любой Лев (интроверт в том числе) втайне мечтает стоять на сцене и слушать овации, словно ребёнок, который хочет безраздельно греться в лучах любви своих родителей. Часто это грозит тем, что Лев наделяет этой функцией всех подряд. Ему кажется, что буквально каждый должен ставить его на пьедестал и добродушно воспринимать бесконечное самолюбование. Когда Лев понимает, что кто-то лучше него, а кому-то в принципе все равно на его достижения, он чувствует себя актером, который выступает при пустом зрительном зале. Другая крайность — Лев пытается понравиться, чтобы получить очередные овации, и перестаёт быть собой. Это также чревато обидой на весь мир и разочарованием в себе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.