Рецепт брускетты. Арахисовая паста и черника

Просмотров: 532
Рецепт брускетты. Арахисовая паста и черника

Брускетты — это идеальный вариант легкой, но одновременно сытной закуски для вечера в кругу друзей. Такие перекусы, как правило, выполняют сразу несколько функций. Они не только наилучшим образом справляются с чувством голода, но и украшают стол.

Начинки для гренок могут быть самыми разнообразными. Отталкивайтесь от своих собственных вкусовых предпочтений и пожеланий друзей. Воплотите в жизнь самые смелые кулинарные сочетания — брускетты вполне могут обладать статусом изысканного блюда.

Как подготовить хлеб для брускетты

В целом нет никакого универсального способа, руководствуясь которым, можно приготовить идеальный хлеб для брускетты. Все зависит только от ваших вкусовых предпочтений.

Выбирайте абсолютно любой хлеб: белый, черный, цельнозерновой. Решайте сами, стоит ли подсушивать тост, но так определенно будет вкуснее. Хлеб будет приятно хрустеть и приобретет золотистый оттенок. Подсушить кусочки можно либо в тостере, либо на сухой сковороде без масла.

При желании вы можете приготовить тосты заранее с добавлением различных ингредиентов. Особенно удачно сочетаются с начинками чесночные и пряные гренки. Они придают закуске оригинальный и пикантный вкус и помогают остальным составляющим рецепта раскрыться максимально удачно.

Чтобы брускетты выглядели еще аппетитнее, старайтесь нарезать хлеб примерно одинаковыми кусочками по форме и размеру. Разномастные закуски на тарелке вряд ли очаруют гостей. 

Арахисовая паста и черника

Гренки могут быть не только сытные, но и сладкие. Арахисовая паста и черника — это очень лакомое и аппетитное сочетание. Такие гренки ассоциируются с дольче витой и позитивными американскими сериалами. Их стоит обязательно приготовить для девичника или для компании, в которой будут дети.

Вам потребуется 1 ломоть ржаного хлеба, 250 граммов арахисовой пасты и 100–150 граммов черники. Арахисовую пасту проще всего приобрести в супермаркете, но можно приготовить и в домашних условиях. Как это сделать, читайте в материале.

Готовятся такие гренки очень просто и быстро. Хлеб разрежьте на равные кусочки. Подогрейте его в духовке 2–3 минуты. Ровным слоем намажьте арахисовую пасту и сверху выложите ягодки черники по вкусу. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.