Рецепт брускетты. Рикотта, инжир и мед

Просмотров: 564
Рецепт брускетты. Рикотта, инжир и мед

Брускетты — это идеальный вариант легкой, но одновременно сытной закуски для вечера в кругу друзей. Такие перекусы, как правило, выполняют сразу несколько функций. Они не только наилучшим образом справляются с чувством голода, но и украшают стол.

Начинки для гренок могут быть самыми разнообразными. Отталкивайтесь от своих собственных вкусовых предпочтений и пожеланий друзей. Воплотите в жизнь самые смелые кулинарные сочетания — брускетты вполне могут обладать статусом изысканного блюда.

Как подготовить хлеб для брускетты

В целом нет никакого универсального способа, руководствуясь которым, можно приготовить идеальный хлеб для брускетты. Все зависит только от ваших вкусовых предпочтений.

Выбирайте абсолютно любой хлеб: белый, черный, цельнозерновой. Решайте сами, стоит ли подсушивать тост, но так определенно будет вкуснее. Хлеб будет приятно хрустеть и приобретет золотистый оттенок. Подсушить кусочки можно либо в тостере, либо на сухой сковороде без масла.

При желании вы можете приготовить тосты заранее с добавлением различных ингредиентов. Особенно удачно сочетаются с начинками чесночные и пряные гренки. Они придают закуске оригинальный и пикантный вкус и помогают остальным составляющим рецепта раскрыться максимально удачно.

Чтобы брускетты выглядели еще аппетитнее, старайтесь нарезать хлеб примерно одинаковыми кусочками по форме и размеру. Разномастные закуски на тарелке вряд ли очаруют гостей. 

Рикотта, инжир и мед

Эту вкусную закуску можно чаще других увидеть на обложках журналов о еде или в кулинарных блогах. И это вполне закономерно. Рикотта, инжир и мед — это сочетание, которое приносит гурманам настоящее гастрономическое удовольствие. Самое время попробовать рай на вкус!

Инжир для этого рецепта выбирайте свежий. Достаточно будет 100–150 граммов. Хлеб лучше выбрать либо цельнозерновой, либо чиабатту. Нарежьте его на равные кусочки одинакового размера и формы. Сбрызните небольшим количеством оливкового масла и отправьте подсушиваться в духовку на несколько минут. Затем равномерно распределите на тостах одну упаковку рикотты и три столовые ложки жидкого меда. Инжир разрежьте на четвертинки и украсьте гренки сверху. Готово!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.