Секреты умных женщин или как возбудить мужчину после 40

Просмотров: 1316
Секреты умных женщин или как возбудить мужчину после 40

Настоящая жизнь для мужчины после 40 только начинается. И приносит новые радости, о которых он не подозревает в юности.

Не сексом единым

Об этом преимуществе мужского возраста после 40 лет много лет назад сказал лидер Rolling Stones неутомимый Мик Джаггер. Он признался, что когда был помоложе, день, прошедший без того, чтобы уложить какую-нибудь поклонницу в постель, считал потерянным. А сейчас не то, чтобы сил стало меньше — просто, к удивлению Мика, оказалось, что в жизни взрослого мужчины и без непрерывного секса есть немало интересных вещей.

Когда секс перестал быть чем-то самодовлеющим и связан, как чаще всего бывает в возрасте за 40, с постоянной партнершей, он уже не толкает на идиотские (в подростковом возрасте их еще называют "романтические") поступки, и жить становится гораздо проще.

...хотя и им тоже

Для мужчины за 40 секс перестает заслонять остальные цели в жизни, но это не значит, что его сексуальная жизнь становится беднее. Наоборот. Это как сравнить двух человек, которым дали по бокалу хорошего коньяка. Кто получит от него больше удовольствия — тот, кто выпьет залпом, или тот, кто будет перекатывать каждый глоток во рту? Ответ очевиден.

Приятным открытием есть  и то, что когда тебе за 40, "соблазнить", как говорили в доисторические времена, женщину гораздо проще. Девушкам импонирует, что в процессе ухаживания за ней ты идешь уверенным курсом — и потому не устраиваешь сцен ревности, не требуешь каждодневных признаний в любви и т. д. Не занимаешься тем, что женщины называют "треплешь нервы". Ну а с партнершами постарше, для которых любовь это в первую очередь театр (как раз к 40 годам ты это поймешь), у тебя уже есть солидный опыт в этой сфере, чтобы сыграть именно ту роль, которую они от тебя ждут.

Здоровый дух — здоровое тело

Во времена моей юности мужчина в возрасте за 40 лет на беговой дорожке стадиона, в плавательном бассейне или у дворового турника обычно вызывал насмешки — мол, а ты-то куда, старый хрыч, лезешь. Сейчас все наоборот. Правда, когда тебе за 40, надо приучить себя спокойно реагировать на то, что те, кому сейчас за 20, и на дорожке тебя обгонят, и на турнике больше раз подтянутся. Но и тут у тебя есть перед ними неоспоримое преимущество. Кто знает, не запьют ли эти юные спортсмены, когда хлебнут жизненных невзгод, и не пойдет ли вся их нынешняя тренированность прахом? У тебя же, когда тебе за 40, психика намного стабильнее, чем у них, и, соответственно, вероятность срыва намного меньше. В том числе и потому, кстати, что ты через эти срывы уже, как правило, прошел.

Что же касается результатов (ну любят мужчины соревноваться, ничего не поделаешь), то они у молодых и, скажем так, взрослых отличаются лишь на самом высоком уровне. Да и то не слишком. Скажем, неофициальный мировой рекорд в беге на дистанцию 10 км в возрасте 40–44 года отличается от официального мирового всего на пару минут. Я уже не говорю о профессиональном боксе, где боксер за 40 лет, отрабатывающий все 12 раундов, — обычное явление.

А имей сто друзей

Вот с деньгами в возрасте за 40 как раз не обязательно все хорошо. Пару десятков лет назад я бы сказал, что как раз к этому возрасту человек окончательно осваивает профессию и, соответственно, получает стабильную высокую зарплату или доход от своего бизнеса. Но сейчас эти правила уже не работают, причем не только у нас, но и во всем мире. Сегодня можно стать миллионером "с нуля" в 25 лет и потерять все в 40 с лишним.

Но есть и хорошая новость: после 40 меняется отношение к деньгам. Во-первых, к этому возрасту основные траты уже сделаны. Например, выплачена бОльшая часть ипотеки за квартиру или дом. Ну а после 50 — еще и, как правило, позади расходы на содержание и обучение детей. Кроме того, в этом возрасте ты уже не пытаешься улучшить свое эмоциональное состояние за счет экзотических путешествий, дорогих застолий, шопинга и прочей ерунды. По той причине, что уже знаешь: от себя не убежишь и счастья за деньги не купишь.

А что касается друзей, ситуация с ними после 40 лет меняется довольно сильно. Многие дружбы, казавшиеся в молодости вечными, распадаются. Зато возникают дружбы новые, основанные на общности убеждений, интересов и опыта прожитых лет. В них гораздо меньше эмоций, чем в юности, но как раз это и делает их прочнее. Да, и, кстати, совет молодым: умейте расставаться со своими возлюбленными без скандалов такого масштаба, который сделает ваше дальнейшее общение невозможным. Потому что лучшего друга, чем бывшая возлюбленная, не найти. Мне, например, вторая бывшая жена охотно давала советы, как вести себя с третьей (сегодня, впрочем, уже тоже бывшей).

Работа не волк

Пару десятилетий назад можно было сказать, что 40 лет — типичный возраст работоголика. Но все меняется. Сегодня корпоративная привязанность как высшая ценность существует лишь в книгах по менеджменту — по той простой причине, что век самих корпораций недолог. Вы можете сколь угодно преданно глядеть в глаза начальнику и оставаться на своем рабочем месте, когда он уже уходит, дабы он это оценил. Но при этом вероятно, что вашему начальнику наплевать на ваш энтузиазм и усердие, поскольку он уже ищет себе новую работу. Просто он знает, что фирма на грани краха, а вы еще этого не знаете. И, естественно, он вам об этом не скажет, так как ему нужно, чтобы до тех пор, пока он не найдет себе новое место, фирма работала как часы.

Побывав раз-другой в такой ситуации, вы успокоитесь и перестанете выпрыгивать на каждой новой работе из штанов. И, поверьте, это пойдет на пользу как вам, так и работе. Правда, из этого правила есть и исключение — если вы свою работу любите. Но и тут у 40-летнего больше шансов, чем у молодежи, отличить, так сказать, настоящее глубокое чувство от любовной чесотки.

Мой дом — моя крепость

После 40 понимаешь, что это действительно так. Вот только под словом "крепость" понимаешь не четыре кирпичные стены, а все то, что ты за эти 40 с лишним лет приобрел. Твоя семья, твои дети, твоя последняя жена (если тебе еще не надоело жениться), твои бывшие жены и любимые, твои многочисленные места работы (я, например, три раза делал карьеру "с нуля" до относительных вершин в трех совершенно разных профессиях), люди, с которыми ты встречался, и у которых учился, книги, которые ты прочел, и фильмы, которые посмотрел.

С каждым годом твоей жизни эти стены становятся все толще, и после 40 достигают такой ширины, что путешествующему по миру отчаянию достать тебя через них почти невозможно. Зато ты из этой своей крепости можешь смотреть вдаль на горизонт лет будущих, как настоящий стратег, сохраняя при этом приобретенный с годами дух закаленного воина.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.