Штакетник металлический для сооружения ограждений: особенности и преимущества выбора

Просмотров: 700
Штакетник металлический для сооружения ограждений: особенности и преимущества выбора

Утративший свою популярность в силу разных причин деревянный штакетник был заменен современными металлическими планками. Изделия из металла характеризуются долговечностью, надежностью, привлекательным видом и прочими не менее важными достоинствами. Забор, состоящий из металлических планок, называется евроштакетником. Он представляет собой нечто среднее между ограждением из профнастила и классическим вариантом из дерева. Именно благодаря большому количеству положительных качеств такая продукция получила широкую популярность, занимает лидирующие позиции по количеству продаж.

Какие основные достоинства характерны для евроштакетника

Выбирая штакетник металлический для обустройства ограждений, необходимо учитывать не только внешние качества, но и другие характерные достоинства. Если сравнивать такие изделия с деревянными конструкциями или профнастилом, то евроштакетник определенно будет иметь больше преимуществ. К ним относятся:

1. Прочность. Планки из тонколистовой стали имеют профилирование, что способствует повышению уровня жесткости и устойчивости к механическим воздействиям.

2. Большой срок службы. Он зависит от качества продукции, может достигать 50 лет. К тому же на протяжении всего срока эксплуатации сохраняется первоначальный вид изделий.

3. Декоративные качества. Изделия выпускаются в широком многообразии не только по цвету, но и по текстуре.

4. Простота монтажа. Планки крепятся к предварительно установленным металлическим горизонтальным балкам при помощи саморезов или заклепок.

5. Быстрый монтаж. Возведение забора из евроштакетника занимает минимум времени.

6. Светопропускание. За счет свободного пространства между планками в заборе происходит прохождение солнечного света, а также обеспечивается естественная циркуляция воздуха. Это положительно влияет на культуры, которые выращиваются во дворе.

Евроштакетник не нуждается в ежегодном окрашивании, как это свойственно забору из древесины. Он не подвергается разрушению от воздействия влаги и ультрафиолета, эффектно смотрится в качестве ограждения как для частных домов, так и различных территорий.

Конструктивные особенности

Для изготовления евроштакетника используется тонколистовая сталь, толщина которой не превышает 0,5 мм. Чтобы защитить стальной лист от негативного влияния коррозии, его обрабатывают цинком. Полимеры не только служат в качестве декоративного покрытия, но и защищают стальное основание от контакта с окружающей средой.

Ширина планок евроштакетника составляет 105 мм, а длина варьируется от 0,5 до 4 метров. Выбор подходящих конструкций по длине осуществляется на основании того, какой высоты нужно получить забор. Обычно ограждения делают из штакетин 1,5–2 метра. Чтобы планки не деформировались от ветра, необходимо обратить внимание на глубину профилирования, которая должна быть свыше 16 мм.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.