Всего один аксессуар на весну 2022 — берет

Просмотров: 1924
Всего один аксессуар на весну 2022 — берет

15 модных вариантов: в технике кроше, кожаные или из вельвета 

Сразу предлагаем выбросить из головы все ассоциации с «Эмили в Париже», потому что берет в этом году — это больше, чем стереотипный аксессуар француженок. История этой вещи гораздо обширнее: это и форменный предмет вооруженных сил, и элемент спецодежды, и любимый головной убор художников XX века, и панк-культура 1980-х, и примета моды нулевых. В кинематографе береты были стилеобразующим элементом не только Эмили Купер, Бонни из «Бонни и Клайд» 1967 года, а также Шер из культового ромкома 1990-х «Бестолковые».   

В новых коллекциях дизайнеры тоже стараются увести нас от клише «берет + тельняшка». Креативный директор Kenzo Ниго предлагает носить береты с комбинезонами и куртками, сделанными по подобию рабочей одежды японских гончаров. Число «1970» на беретах Kenzo символично — в этом году родился Ниго, а Кендзо Такада провел свой первый модный показ. B круизной коллекции Blumarine дизайнер Никола Броньяно вспоминает образы Джей Ло, Шакиры и Бейонсе с красных дорожек начала 2000-х — они носили береты с мини-платьями, брюками-карго, топиками и плюшевыми костюмами. В мужских коллекциях Dior головной убор носят со строгими костюмами — этот прием могут спокойно повторять и девушки. 

Фактуры беретов в свежих коллекциях далеки от классики. У Dior и Stand Studio береты кожаные. Украинский дизайнер Руслан Багинский выпускает их из вельвета, а у WOS Андрея Артемова есть варианты в пайетках, а еще пушистые из шерсти альпаки. Яркие береты Ganni связаны крючком на «бабушкин» лад  — их бюджетную альтернативу можно найти в Arket.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.