Одновременно несколько ремней в одном образе — стилистический прием для продвинутых модников

Просмотров: 1933
Одновременно несколько ремней в одном образе — стилистический прием для продвинутых модников

Кажется, последние показы подарили нам новый любопытный тренд: сочетание одновременно двух ремней. В мужской коллекции Saint Laurent весна-лето 2022 Энтони Ваккарелло, например, советует носить их поверх темных джинсов. Причем один должен быть тоньше, а другой — толще. Но оба — непременно с заметными пряжками. А вот сестры Олсен в коллекции The Row выбрали несколько другой подход: свои поясные сумки в виде ремней с карманами они надели прямо поверх поясов-кушаков от верхней одежды. Гленн Мартенс, креативный директор Y/Project, явно не ищет легких путей: он тоже сочетает два ремня разной толщины. Причем узкий надевает под пиджак, а широкий — поверх него, создавая интересный эффект многослойности.

Не остались в стороне от коллег и молодые дизайнеры. «Ученик» Фиби Файло Питер До, который представил свою новую коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке (по его словам, она получилась самой личной и технически совершенной за его карьеру), предлагает носить несколько ремней поверх юбки в ряд, на манер корсета. Победитель прошлогоднего конкурса Woolmark Prize Мэтти Бован пошел другим путем: он «приталил» объемные, практически бесформенные платья, куртки и пальто из своей новой осенне-зимней коллекции двумя одинаковыми ремнями, сплетенными вместе (что смотрится как один ремень, но очень длинный).  

Впрочем, на поверку оказывается, что этот тренд — вовсе не новый. Дизайнеры предлагали нам носить сразу по несколько ремней еще пару-тройку лет назад. Например, в мужской коллекции Prada осень-зима 2019, где ремни разной толщины были асимметрично надеты друг на друга прямо поверх пиджаков. Или в женской осенне-зимней коллекции 2018 Ann Demeulemeester, для которой дизайнеры бельгийской марки специально придумали сложные корсетные пояса, как бы состоящие из несколько крепящихся друг к другу ремней. Мастерить такие сложные конструкции мы вас не призываем. Чтобы поддержать этот набирающий силу тренд, достаточно будет просто надеть одновременно пару ремней. Лучше всего, если они будут разной толщины и с разными пряжками — это создаст интересный асимметричный эффект.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.