От стресса и для повышения продуктивности: как выбрать диффузор, чтобы устроить ароматерапию

Просмотров: 836
От стресса и для повышения продуктивности: как выбрать диффузор, чтобы устроить ароматерапию

Соблюдаем пожарную безопасность и представляем 9 ультразвуковых аромадиффузоров для терапии эфирными маслами — против стресса и тревожности. 

Плохо спите или испытываете стресс из-за навалившихся дел? Кажется, вам пора устроить ароматерапию. Возможно, вы привыкли проводить ее с помощью диффузора с ротанговыми палочками или аромасвечей, но мы нашли намного более эффективный (и безопасный) метод. 

Рассказываем: ультразвуковой аромадиффузор не только превратит эфирное масло в холодный пар и равномерно распределит аромат по всей комнате, но и поможет избежать ситуаций с внезапно загоревшейся шторой. А модели, которые вы увидите ниже, еще и хорошо впишутся в интерьер, а также будут выступать как ночник... и даже как музыкальная колонка. В общем, одни плюсы.

Как работают ультразвуковые диффузоры?

В отличие от аромалампы, которая распространяет пары эфирных масел путем нагревания, эти диффузоры создают холодный пар с помощью ультразвуковых колебаний. Они не греются, а домашние животные и дети не обожгутся горячим паром.

Как ими пользоваться?

Все просто — наливаете чистую воду в специальное отделение до отметки «max» и добавляете несколько капель вашего любимого эфирного масла. Количество зависит от площади помещения и желаемого эффекта. Исходите из пропорции 3–5 капель на каждые 100 мл.

Какие выбрать эфирные масла?

Эфирное масло лаванды успокоит нервы в разгар рабочего дня, эвкалиптовое поможет справиться с насморком, а мятное взбодрит и настроит мысли на правильный лад. Также бывают и смеси разных масел, которые работают комплексно, например, для спокойного сна. Обращайте внимание на то, безопасно ли эфирное масло для внутреннего применения, так как вы будете вдыхать его пары: косметическое масло для лица и тела, включающее консерванты и прочие примеси, точно не подойдет.

Как выбрать устройство для ароматерапии?

Небольшой спойлер — обычные увлажнители воздуха не пригодны, ни в коем случае не наливайте в них эфирные масла, так как это может привести к поломке устройства. Выбирайте девайсы, специально предназначенные для ароматерапии, а именно ультразвуковые аромадиффузоры, которые распространяют холодный пар по всему помещению. Сейчас на рынке можно найти аромадиффузоры на любой вкус: для расслабления перед сном подойдет прибор с таймером и звуковыми эффектами (можно даже не включать АСМР-видео на телефоне!), для расслабления в офисе — компактный вариант, который можно подключить к вашему ноутбуку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.