6 способов убрать кутикулу в домашних условиях, о которых вы не знали

Просмотров: 1492
6 способов убрать кутикулу в домашних условиях, о которых вы не знали

Залог качественного маникюра — правильно обработанная кутикула. Очарование любого, даже самого красивого покрытия, исчезнет, если кожа вокруг ногтя сухая и грубая. Поэтому даже после того, как вам сделали профессиональный маникюр, поддерживать состояние ногтей необходимо и в домашних условиях. Как это сделать, рассказываем ниже.

1. Отодвигайте кутикулу в душе

Многие думают, что обрезной маникюр – лучший способ избавиться от непослушной кутикулы, но мастера бы поспорили с вами. Дело в том, что при обрезании кутикулы мы только рискуем создать на ней неровности, которые превратятся в заусенцы. Что еще хуже, если пораниться, то можно занести инфекцию. Гораздо более безопасный способ – отодвинуть кутикулу ногтем большого пальца в душе, когда она размягчится от тепла. 

2. Используйте карандаш для размягчения кутикулы

Попробуйте использовать специальные карандаши для удаления кутикулы. Благодаря щелочам в составе, они быстро смягчают ороговевший слой кожи. После этого кутикулу легко отодвинуть, используя пушер для ногтей. Лучше всего подойдет металлический. Не забывайте, что ремувер на щелочной основе нельзя оставлять на ногтях дольше, чем на 3 минуты.

3. Используйте яблочный уксус

Удивительно, но яблочный уксус может стать отличным помощником в домашнем уходе за ногтями. Он укрепляет ногтевую пластину и вдобавок размягчает кутикулу. Все что вам нужно будет сделать – смешать воду с уксусом в одинаковых пропорциях и держать руки в такой ванночке около 10 минут, а потом отодвинуть кутикулу при помощи специального инструмента.

5. Используйте баффер 

Если кутикула очень непослушная и вам кажется, что растворить ее у вас не получится, то попробуйте ее «отполировать» с помощью баффера для ногтей. Осторожно проведите полировочным бруском вперед и назад по краю кутикулы, чтобы «спилить» все неровности и сделать ее гладкой. 

6. Увлажнение – ключ к спасению

Помните, что чем ухоженнее кутикула, тем проще с ней работать. Так что первостепенная задача для тех, кто хочет, чтобы их маникюр всегда выглядел свежо и хорошо – увлажнять кутикулу. Для этого можно использовать специальные карандаши с ухаживающими компонентами в составе, наносить на нее масло или просто втирать в нее крем для рук.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.