Lower Body: тренировки для быстрого похудения

Просмотров: 1075
Lower Body: тренировки для быстрого похудения

Ты уже слышала про Lower Body – интенсивные силовые тренировки, которые быстро помогут привести в порядок ноги, ягодицы, спину и пресс? Рассказываем, что это такое и как нужно тренироваться для быстрого похудения! 

Lower Body фитнес — что это?

Как можно догадаться по названию, эта тренировка направлена на проработку мышц нижней части тела. Это высокоинтенсивный тренинг с использованием дополнительного оборудования, который позволяет в достаточно короткие сроки сформировать рельеф и избавиться от лишнего жира в области бедер, ног и живота. Занятия будут особенно эффективными для тебя, если ты представительница фигура типа «груша» с объемными бедрами и стройным верхом.

Упражнения рекомендуются даже для новичков, но первое время может быть сложно, ведь это аэробные тренировки с высоким уровнем интенсивности. Во время занятия мышцы максимально нагружаются за счет эффективных упражнений в быстром темпе. К концу тренировки темп постепенно снижается, но в начале придется очень сильно попотеть.

Еще одна характеристика Lower Body  - использование дополнительного оборудования, такого как гантели, степы, бодибары и не только. Благодаря этому занятие получается не скучным, а нагрузка на мышцы – разноплановой. Все занятие будет посвящено нижней части тела; проработки рук, груди и верхней части спины здесь нет. Поэтому желательно сочетать Lower Body с другими упражнениями, чтобы гармонично прорабатывать все тело. Если же твоя задача – в первую очередь привести в порядок ноги, пресс и ягодицы, то смело записывайся только на Lower Body.

Как проходит тренировка Lower Body

Эту групповую кардиотренировку можно найти во многих фитнес-клубах. Лучше всего заниматься именно в группе, где атмосфера занятия помогает не сдаваться и продолжать выполнять интенсивные упражнения. Но попробовать можно и дома: в сети существует немало видео с тренировками Lower Body от профессиональных тренеров.

Стандартная тренировка длится около часа, при этом половина занятия направлена исключительно на мышцы ног – внутреннюю и внешнюю поверхность бедра, ягодичную мышцы, а также икры. В комплекс обычно включены приседания, выпады, различные махи ногами, то есть упражнения стоя. Многие упражнения выполняются с использованием бодибаров. Начинай с легких, постепенно увеличивая вес для достижения результатов. Не стоит бояться увеличения мышц, такие занятия пару раз в неделю точно не сделают из тебя бодибилдера. Зато помогут похудеть и скорректировать фигуру, особенно в сочетании с правильным питанием.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.