Хочешь похудеть? Ешь супы!

Просмотров: 498
Хочешь похудеть? Ешь супы!

Суповая диета - оптимальный способ быстро привести себя в форму.

В любой диете главное – снизить калорийность продуктов, не потеряв при этом энергетической ценности. Пожалуй, лучшим помощником в достижении этой непростой задачи является суповая диета.

Во всем мире считается, что это один из наиболее эффективных и финансово доступных способов похудеть. Во-первых, потому, что в каждом супе есть не менее 7-10 ингредиентов. Каждый продукт отдает блюду всю свою пользу и энергию. Но из-за обилия воды суп никогда не станет слишком калорийным, а значит опасным для красивой фигуры.

Уменьшить калорийность супа можно и другим способом – сварить его не на мясном бульоне, а на воде. Или на овощном бульоне. Так даже полезней для желудка будет.

Сегодня особенно популярны диетические супы, основу которых составляют давно знакомые всем овощи: луковый, капустный, морковный и пр. Правда, говоря откровенно, на такой диете долго не продержаться. Ведь питательной ценности мало. Да и надоедает такая скудная пища уже на 2-3 день. Диетологи рекомендуют каждый день варить новый суп. Например: в первый – луковый, во второй – морковный, в третий – с сельдереем и т. д. Можно также попробовать сварить не обычный, а диетический суп-пюре.

Главное помнить, что долго на суповой диете сидеть нельзя. Оптимально – 5-7 дней. При этом важно соблюдать традиционный режим питания – три раза в день и легкие перекусы из овощей и фруктов.

Если честно продержаться на супах всю неделю, то лишний вес непременно уйдет, а в теле появится невиданная ранее легкость.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.