Какие аксессуары наиболее необходимы для кошек

Просмотров: 1000
 Какие аксессуары наиболее необходимы для кошек

Забота о своем питомце присуща практически любому хозяину. И если вы действительно любите своего четвероногого друга, то с удовольствием посетите магазин, в котором сможете найти массу полезных для животного предметов. В зоомагазине Mops есть зоотовары на любой вкус. Если вы не располагаете временем для посещения магазинов напрямую, вы без проблем сможете воспользоваться интернет-магазинами, где имеется широкий выбор различных товаров.

Когтеточка

Одним из замечательных приобретений будет специальная когтеточка, предназначенная для вашей кошки. Этот современный товар не только понравится животному, но и избавит вас от порчи мебели. Далеко не все коты сразу же обращают внимание на этот новый предмет. Поэтому, чтобы питомец осознал, для чего он нужен, хозяевам необходимо постараться. На первом этапе необходимо найти оптимальное место, где расположится когтеточка для кошек. 

Лучше всего подходят для этого углы, где ничто не помешает животному натачивать ноготки. На следующем этапе необходимо самостоятельно продемонстрировать, для чего необходим этот предмет: подведите животное поближе, подставьте его лапки. Заинтересовавшись, животное наверняка начнет проделывать то же самое. После этого необходимо похвалить его, дать лакомство. Практически все животные после первого же раза начинают возвращаться к столь интересному предмету, где можно поточить когти, ведь хозяева не выскажут недовольство. То, какой формы и размера вы выберете предмет, сугубо ваше решение. Если вы приобретете когтеточку вызывающей расцветки и необычного вида, кошка сама заинтересуется ею.

Лежаки или домики

Не менее важными предметами в доме являются лежаки для кошек. Конечно, далеко не всем хозяевам нравится, когда животные стремятся залезть к ним в кровать либо разместиться на кресле. Лежаки – идеальное решение этой проблемы. К выбору такого предмета стоит подойти основательно. Ведь не всегда просто приучить котенка или взрослую кошку к новому месту. При выборе уделите внимание тому, чтобы лежанка была максимально удобной, не слишком твердой. 

Также стоит подвести животное к новому месту для сна, посадить его в него. Если эта «кровать» придется по вкусу питомцу, он самостоятельно вернется сюда еще не раз. Понаблюдайте за своим животным. Если для сна кошка ищет укромное место, норовя спрятаться подальше, вам подойдут закрытые домики, в которых питомец будет чувствовать себя комфортно. Приучать котят лучше с самого рождения. Изначально посадив маленький пушистый комочек на лежанку, вы не столкнетесь с этой проблемой в дальнейшем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.