Повышение температуры может предупредить о раке почки

Просмотров: 418
Повышение температуры может предупредить о раке почки

Ранние симптомы рака неспецифичны, однако, диагноз на ранней стадии значительно облегчает лечение.

Британские специалисты из исследовательской организации Cancer Research UK рассказали, как можно определить рак почки по ранним симптомам. 

Рак почки, как и большинство видов онкологических заболеваний, излечивается, если был обнаружен на ранней стадии. Однако, если дать ему время развиться, метастазы попадут в кровь и создадут новую опухоль. Поэтому стоит проходить регулярную проверку на наличие рака, а после 50 лет обращать внимание на основные симптомы таких заболеваний. Рак почки особенно распространен среди пожилых людей 60-70 лет.

Одним из ранних признаков развития рака почки является цикличное повышение температуры. Она может расти каждый день в примерно одно и то же время. Такая цикличность необязательно будет ежедневной: жар может пропасть на дни или недели, но затем снова возвращается.

Помимо температуры стоит обращать внимание и на другие симптомы рака почки.

  • Кровь в моче. Попадание крови в мочеиспускательный канал делает мочу темнее или даже придает ей красноватый оттенок.
  • Боль в пояснице. Если вас мучает постоянная боль в боку ниже ребер, это могут быть сигналы от пораженного болезнью органа.
  • Наличие уплотнения в районе почки. Данный признак встречается редко, так как обычно опухоль почки слишком маленькая, чтобы чувствоваться.

При обнаружении данных симптомов не стоит бить тревогу, но лучше сдать анализы, чтобы обнаружить проблему и, если это все же рак, получить своевременное лечение. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.