Меньше соусов - больше специй: эксперты рассказывают, как быстро и легко похудеть

Просмотров: 606
Меньше соусов - больше специй: эксперты рассказывают, как быстро и легко похудеть

Эксперты подготовили пять советов, как уменьшить объем потребляемых калорий.

Ешьте специи. Если добавлять в еду перец чили и травы, то похудение не за горами, ведь они помогают снизить общую калорийность блюда. А такие специи, как кайенский перец, черный перец, имбирь, корица в целом способствуют похудению.

Откажитесь от соусов. Покупные майонезы и кетчупы не несут пользы для организма, а наоборот - могут добавить сантиметров талии. Можно использовать соусы в готовке, но лучше придерживаться здоровых вариантов: сальса, горчица, бальзамический уксус и натуральные масла.

Используйте антипригарную посуду. Такая сковорода позволит уменьшить объемы потребляемого масла, так как антипригарные покрытия могут обходиться и вовсе без этого продукта.

Не пренебрегайте сном. Пока мы спим происходит наиболее активное жиросжигание. А при недостатке сна организм требует большего количества калорий, часть из которых откладывается на боках.

Присмотритесь к напиткам. Самые калорийные напитки - это молочные коктейли, фруктовые соки, алкоголь. Отказ от них позволит сильно сократить количество потребляемых калорий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.