После каких продуктов нельзя чистить зубы: Необратимые последствия

Просмотров: 315
После каких продуктов нельзя чистить зубы: Необратимые последствия

Обычно чистки зубов два раза в день и использования специальной нити после каждого приема пищи достаточно для гигиены полости рта. Есть мнение, что зубы надо чистить после каждой трапезы, даже если вы выпили чашку кофе.

Стоматолог Мэдисон Каплан в интервью объяснила, после каких продуктов точно не стоит чистить зубы.

"Не нужно чистить зубы после употребления кофе, апельсинового сока, газированных напитков или воды с добавлением цитрусовых", - отметила она, уточнив, что все эти кислые напитки с последующей чисткой зубов в течение часа после употребления одного из них могут довести до повреждения эмали.

"Щетинки "втирают" кислоту в пористую эмаль зубов, что со временем может привести к необратимому повреждению", - заявила врач, посоветовав после того же кофе просто прополоскать рот водой.

Раз в полгода рекомендуется проводить профессиональную гигиену полости рта, так как за это время скапливается и минерализуется налет в тех местах, которые пациенту трудно очистить во время домашней ежедневной гигиены, ранее рассказал кандидат медицинских наук Павел Колесов.

Профилактический осмотр у стоматолога рекомендуется проводить не реже одного раза в полгода. "Чем дольше пациент не появляется в кабинете стоматолога - тем выше риск плачевных последствий", - подчеркнул специалист, добавив, что игнорирование осмотров, как показывает практика, грозит развитием серьезных проблем - вплоть до удаления зубов или выявления онкологических заболеваний полости рта на поздних этапах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.