Правильное употребление кофе увеличивает продолжительность жизни на 30%

Просмотров: 332
Правильное употребление кофе увеличивает продолжительность жизни на 30%
Ученые Южного медицинского университета Гуанчжоу (Китай) выяснили, что правильное употребление кофе может увеличить продолжительность жизни.
В ходе исследования, материалы которого опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine, ученые выяснили, что люди, регулярно употребляющие неподслащенный кофе, имеют на 16-20% меньше шансов умереть, чем те, кто не пьет кофе. При добавлении в напиток одной чайной ложки сахара этот показатель увеличивается до 29-31%.
Старший диетолог медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) Дана Эллис Ханнс не считает такие выводы неожиданными, так как кофе является полезным противовоспалительным напитком.

"Черный кофе самый полезный, так как в нем содержатся полифенолы и антиоксиданты, но нет воспалительных соединений, которые можно найти в сахаре и в добавках типа сливок", — цитирует Ханнс Eat This, Not That. 

Врач добавила, что у кофе с одной ложкой сахара эффект будет тем же, и порекомендовала внимательно относиться к количеству употребляемого сахара.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.