Пульмонолог сообщил об опасности ароматизаторов для здоровья человека

Просмотров: 211
Пульмонолог сообщил об опасности ароматизаторов для здоровья человека

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал, что ароматизаторы, отдушки и цветочные масла могут способствовать возникновению серьезных проблем со здоровьем. 

В интервью радио  специалист рассказал, что прежде всего они представляют опасность для людей, имеющих бронхолегочные астматические заболевания. У них могут появиться отек Квинке и приступы удушья.

Пурясев отметил, что на такие вещества разновидностей аллергических реакций довольно много: конъюнктивиты, дерматиты, сыпь на коже при контакте, например, с отдушкой для постельного белья. Аллергенные для человека отдушки также содержат стиральные порошки.

Врач отметил, что опасность могут представлять не только искусственные, но и натуральные запахи, в частности от растений.

«Когда цветет багульник в лесах, даже змеи уходят в болото. Он токсичен. Это растение вызывает состояние глубокой заторможенности, приводит к потере ориентации, человек начинает блуждать по лесу», — пояснил Пурясев.

Он добавил, что даже среди домашних растений есть те, которые становятся ядовитыми в период цветения. Угрозу здоровью несут и покупные букеты. Их обрабатывают пестицидами

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.