Сбросить вес: назван полезный для борьбы с ожирением продукт

Просмотров: 278
Сбросить вес: назван полезный для борьбы с ожирением продукт

Ежедневное употребление орехов связано с меньшим риском ожирения и сопутствующих заболеваний.

К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета в США.

В исследовании приняли участие 51 529 мужчин в возрасте от 40 до 75 лет, работающих в сфере здравоохранения, и 238 386 медсестер 24-44 лет. Здоровье добровольцев отслеживали в течение 20 лет. Каждые четыре года участники сообщали свой вес и частоту употребления одной порции орехов (28 граммов) за предыдущий год. Также оценивался уровень еженедельных упражнений, в том числе ходьбы, бега трусцой, езды на велосипеде, плавания.

Оказалось, что частое употребление орехов любого типа связано с меньшим весом. Так, дополнительная половина порции уменьшает риск роста массы тела на два килограмма в течение четырех лет. Аналогичное количество грецких орехов снижает риск ожирения на 15 процентов.

Оказалось, что употребление от одного до четырех сахаросодержащих напитков в месяц повышает риск преждевременной смерти на 1%, от двух до шести в неделю - на 6%, от одного до двух в день - на 14% и два и более в день - на 21%. При этом связь между напитками и смертностью была более выраженной у женщин, чем у мужчин.

Специалисты назвали напитки, которые могут нанести вред здоровью человека. Среди них находятся газированные напитки. В них содержится большое количество углеводов.

Британское издание, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.