Специалисты назвали пять простых привычек, которые продлят жизнь

Просмотров: 588
Специалисты назвали пять простых привычек, которые продлят жизнь

Несложные ежедневные действия могут принести колоссальный эффект для здоровья, заявляют эксперты.

Не вставать с постели сразу. Специалисты не рекомендуют начинать утро с вскакивания по звонку будильника и спешных сборов. Такой сценарий увеличивает стресс организма. Если вы боитесь опоздать - лучше поставьте будильник на пять минут раньше и полежите в кровати, думая о чем-то приятном.

Стакан воды натощак. Привычка пить воду в начале дня поможет работе желудочно-кишечного тракта, от которого зависит и наше самочувствие, и иммунная система.

Приемы пищи через каждые 4 часа. Приемы пищи в таком режиме помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови, а также не переедать.

Больше ходить. Работа в сидячем положении крайне вредна для организма, заведите привычку вставать со стула каждые 45 минут и разминаться. Замена лифта на лестницы также окажет благотворное влияние на организм.

Быть благодарным. Современная жизнь часто способствует негативному взгляду на мир. Это приводит к нервным расстройствам и депрессиям, столь часто наблюдаемым в наши дни. Поэтому крайне важно замечать хорошие события в жизни. Уделите 5 минут вечером, чтобы подумать, что вы извлекли из прошедшего дня и что в нем пошло вам на пользу. Это позволит снять напряжение перед сном и настроиться на позитивный лад.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.