Ученые обнаружили новый способ эффективного похудения

Просмотров: 274
Ученые обнаружили новый способ эффективного похудения

Ученые из Университета штата Джорджии заявили, что людям, страдающим от проблем с лишним весом, при похудении не обязательно сосредотачиваться на избавлении от жира.

Специалисты провели исследование и выяснили, что эффективно похудеть и при этом сохранить здоровье, обезопасив себя от развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, можно благодаря укреплению мышц.

Ученые отметили, что слабые мышцы зачастую свидетельствуют о недостаточной физической активности, стрессах и неправильном питании. Все эти факторы могут привести к повышению риска развития диабета и проблем с сердцем и сосудами из-за снижения чувствительности организма к инсулину.

Эксперты считают, что состояние мышц влияет на процесс работы над снижением жировой массы, например, затрудняя его или делая неэффективным.

Ученые также добавили, что в вопросе ожирения и борьбы с лишним весом играют роль и генетика, окружающая среда и образ жизни конкретного человека.

Исследование показало, что употребление кофеина активизирует «бурый жир», что способствует сжиганию калорий. При этом речь идет только о натуральном кофе.

Ирландские ученые после изучения влияния белковых продуктов на организм человека пришли к выводу, что употребление сыра может способствовать похудению. Исследователи установили полезность сыров при соблюдении диеты для похудения.

Австралийские специалисты составили список худших советов по похудению и рассказали, что на самом деле нужно делать, чтобы сбросить вес.

По словам диетологов, некоторые продукты, даже при низком содержании в них калорий, могут нанести серьезный вред здоровью. Поэтому диетологи рекомендуют сконцентрироваться на продуктах, которые уравновешивают гормоны, помогают сжигать жир и ускоряют обмен веществ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.