Врач рассказал о причинах разрушения щитовидной железы

Просмотров: 200
Врач рассказал о причинах разрушения щитовидной железы

Подавление эмоций, голодание, нездоровый сон, недостаток прогулок на свежем воздухе, злоупотребление сладким и фастфудом могут разрушать щитовидную железу.  

По мнению Кутушова, когда работа щитовидной железы даже немного нарушается, то это сильно отражается как на физическом состоянии человека, так и на психическом.

Профессор рассказал, что в первую очередь стоит отказаться от голодания ради красивой фигуры. Длительное отсутствие пищи разрушает организм. Сбой в работе щитовидки также может начаться из-за нехватки витаминов.

«Дефицит йода, селена, цинка, железа и магния особо опасен для нашей щитовидной железы. Это основные минералы, участвующие в построении гормонов», — сказал он.

Также опасен дефицит белка — из него состоят сами гормоны и ферменты, участвующие в синтезе необходимых веществ.

Серьезный вред может нанести злоупотребление фастфудом. Лучше отказаться от консервов, полуфабрикатов, сахара и простых углеводов. Эти продукты могут провоцировать воспалительные процессы в организме.

Для поддержания здоровья щитовидной железы, считает доктор, необходимо больше гулять на свежем воздухе.

Также он обратил внимание, что длительное отсутствие полноценного сна нарушает ось гипоталамус–гипофиз–щитовидная железа. Сильно страдает центральный механизм, который регулирует работу органа.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.