Врач заявил, что таблеток от ожирения не существует

Просмотров: 239
Врач заявил, что таблеток от ожирения не существует

По словам эксперта, все усилия, которые прилагаются для борьбы с ожирением, пока не приводят к большим результатам.

Один из основателей Испанского общества хирургии ожирения и метаболических нарушений (SECO) Жоан Пужоль Рафолс заявил, что ожирение сейчас распространено во всех развитых странах. Причем болезненное ожирение является одним из самых опасных, потому что может затронуть любой орган и сильно навредить ему. Поэтому у людей с этим недугом значительно хуже качество жизни и ниже ее продолжительность.

При этом специалист не может назвать единую причину возникновения ожирения, а выделяет несколько факторов: сидячий образ жизни, недостаток физической нагрузки, питание. Доктор также допустил развитие заболевания из-за генетической предрасположенности.

- У одних вероятность набрать лишний вес выше, чем у других. Например, у азиатов в среднем ниже вес, чем у европейцев, - подчеркнул врач.

Он заверил, что сейчас в мире нет препаратов, которые бы действительно помогли скинуть лишний вес. Все усилия, которые прилагаются для борьбы с ожирением, пока не приводят к большим результатам. Поэтому одним из самых эффективных способов является хирургическое вмешательство.

Исследование показало, что употребление кофеина активизирует «бурый жир», что способствует сжиганию калорий. При этом речь идет только о натуральном кофе.

Ирландские ученые после изучения влияния белковых продуктов на организм человека пришли к выводу, что употребление сыра может способствовать похудению. Исследователи установили полезность сыров при соблюдении диеты для похудения.

Австралийские специалисты составили список худших советов по похудению и рассказали, что на самом деле нужно делать, чтобы сбросить вес.

Американский диетолог, автор бестселлера The Small Change Diet Кери Ганс рассказала, как сократить потребление вредной пищи. По ее словам, в борьбе с бесконтрольным употреблением сладкого может помочь жевательная резинка без сахара.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.