Врачи рассказали, на какие болезни указывают отеки ног

Просмотров: 253
Врачи рассказали, на какие болезни указывают отеки ног

Кардиолог Герман Гандельман отметил, что при появлении отеков ног первое, что следует сделать — пробежаться глазами по списку препаратов, которые человек принимает. Например, к подобной проблеме могут приводить блокаторы кальциевых каналов. В этом случае их следует просто поменять на другие средства.

Второе — следует проверить сердце, потому что отеки на ногах могут быть признаками сердечной недостаточности. Здесь следует проверить свое состояние на ЭХО КГ. 

Если первые два пункта в норме, следует проверить вены. В этом случае требуется УЗИ, чтобы проверить наличие венозной недостаточности. 

Если и тут все в норме, отметил Герман Гандельман, надо сдать анализ мочи, чтобы проверить, нет ли в ней большого количества белка, который также может приводить к отекам на ногах. 

«Если появляются отеки ног, надо прийти к врачу, чтобы он направил на ультразвуковое исследование брюшной полости и лимфоузлов. Прежде всего, следует проверить список препаратов и сердце, а на все остальное есть время», — предупредил Гандельман. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.