5 причин, почему вы притягиваете женатых мужчин — отвечает экстрасенс

Просмотров: 1220
5 причин, почему вы притягиваете женатых мужчин — отвечает экстрасенс

Люди делятся на два типа: одни хотели бы повторить во многом своих родителей, другие же говорят, что ни за что не желали бы подобного в своей жизни. А дальше, как правило, повторяют то, что видели перед глазами в детстве.

Желая того или нет, мы скорее сделаем ровно то, что делали наши родители. Если не во всем, то во многом. Ведь этот поведенческий шаблон уже существует, его проще воссоздать и переложить на собственное существование, чем искать нечто новое, непонятное, неизвестное, а значит и в чем-то опасное.

Читайте также: Кризис в семейных отношениях: как заново влюбить в себя мужа, если он к вам охладел

Виктория Райдос уверяет, что мы повторяем за родителями жесты, слова, манеру двигаться, говорить, действовать в самом общем смысле слова. Конечно, каждый — уникальная личность со своим присущим только ему набором характеристик. И тем не менее, мы повторяем и повторяемся, воспроизводя один и тот же сценарий раз за разом.

Причина 1

Например, женщина умная, образованная, привлекательная. Она снова и снова вступает в отношения с несвободными мужчинами. И в итоге раз за разом остается одна.

Она снова ищет и находит, и снова того, кто связан какими-либо обязательствами с другой. Но нашу героиню это не останавливает. Почему? Ее мать могла хранить всю жизнь верность отцу, а вот папа поступал иначе. У него были романы.

Девочкой она видела скандалы в семье по поводу бесконечных, слезы мамы, папу, который то находил себе оправдания, то обещал исправиться, но не выполнял. Мама в роли вечной жертвы. Папа в роли того, кто причиняет боль и отвергает мамину любовь.

Хочет девочка повторить судьбу мамы? Нет. Став взрослой, она выбирает тех мужчин, которые изменяют с ней, но не ей, и думает, что сорвала джек-пот. Но это она остается одна по вечерам, это она думает о том, что ее любимый человек сейчас засыпает с другой, это она не дает себе шанса построить гармоничные отношения, основанные на взаимном доверии, так как не знает, что это такое.

Так не хотелось повторить судьбу матери, что пришлось. Иной формат для нее невозможен без переоценки и своего, и родительского опыта, причем как матери, так и отца.

Причина 2

А вот другая женщина. Она тоже выбирает тех, кто женат или состоит в длительном союзе. Зачем ей это? Она хороша собой, у нее много друзей, есть стабильный и приличный доход, но она боится душевной близости, если имела «счастье» наблюдать разбитое мамино сердце.

Это могло произойти по разным причинам, совсем не обязательно, чтобы сценарий был связан с изменами, но однозначно имела место утрата. Наблюдение за душевной болью самого близкого человека заставило выбирать тех, кто недоступен, а значит и самой не привязываться, держать дистанцию, сохранять видимость собственной эмоциональной неуязвимости.

Читайте также: 5 качеств женщины, которую каждый мужчина захочет сделать своей

Закрыть свое сердце из страха пережить ту боль, которая не давала вздохнуть маме. Результат все равно такой же печальный — отказ от настоящего ради того, что выглядит безопасным, и отсутствие подлинного счастья. Все как у мамы, увы.

Причина 3

Часто встречается и противоположный сценарий, который включает в себя полноценное страдание. Если такой способ формирования взаимоотношений женщины с мужчинами (с отцом, братом, мужем) привычен для данной конкретной родовой системы, то вырастая, девочка может выбрать страдания, связав свою судьбу с тем, кто их обязательно доставит.

Женатый мужчина для этого — очень подходящая кандидатура. В этом союзе обязательно будет и ревность, и одиночество, и обиды, и разочарование, и много душевных терзаний. Иными словами, отличная питательная среда для самых разнообразных форм страдания.

Женщина, которая стремится в такие отношения, не верит, что мужчина может привнести в ее жизнь что-то иное. Ей неведомы другие пути создания и развития отношений с противоположным полом. Она даже в конце сказки в словах «И жили они долго и счастливо» прочтет только «долго», так как «счастливо» ей незнакомо. По крайней мере, женское счастье точно.

Причина 4

Еще один возможный вариант: женщина всю жизнь избегала взросления. Эдакий Питер Пэн в юбке. Властный значимый взрослый (отец или мать), который решал все, диктовал условия, выполнение которых было обязательным, отсутствие самостоятельности, возможности принимать взвешенные решения.

Девочка выросла, но не повзрослела сама. Ей нужен тот, кто будет опекать, заботиться и решать проблемы, и желательно, чтобы мужчина был женат. К браку она тоже не готова, ведь это для тех, кто созрел морально, эмоционально, материально, и все это не про нее.

Причина 5

Конечно, не все упирается исключительно в родовые сценарии. Порой женатый мужчина приходит в жизнь женщины для того, чтобы она наконец-то обратила внимание на себя, приняла какую-то правду о себе, выучила те уроки, через которые приходит осознание собственных потребностей и необходимость трансформации.

Читайте также: 11 вещей, которые мужчины ценят больше признания в любви

Можно назвать это кармой. Карма — это не наказание. Она может приносить с собой как боль, так и наслаждение, но так или иначе дает возможность отработать то, что необходимо для освобождения, для изменения на качественном уровне, пусть даже это случится через человека, который не может дать больше ничего иного.

Возможно, судьба так сводит людей в отчаянной попытке донести то, что иными путями человек не принимает и не понимает. Может статься, не поймет и не примет и на сей раз, но в таком случае подобная связь повторится. С этим же мужчиной или с другим, но столь же не подходящим для гармоничных отношений.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.