Диетолог перечислил напитки, от которых стоит отказаться в жару

Просмотров: 177
Диетолог перечислил напитки, от которых стоит отказаться в жару
Диетолог Антон Бердов рассказал порталу  о пяти напитках, которые не рекомендуется употреблять во время жары.
Специалист утверждает, что привычные для многих способы спастись от жары ухудшают ситуацию. Чтобы чувствовать себя бодрее и энергичнее нужно следовать следующим правилам.

Исключить холодную воду

Удивительно, но самый популярный вариант из нам знакомых вреден для организма. Резкий перепад температур приводит к охлаждению основных органов, воспалению неба, носоглотки и миндалин. Вы получите только сбой в работе иммунитета, после чего последует простуда, а в худшем случае — ангина.

Меньше кофе и черного чая

Известно, что эти два напитка содержат кофеин и являются отличными мочегонными средствами. Это приводит к обезвоживанию организма и влияет на антидиуретический гормон. Без его присутствия вода быстрее уходит. Бонусом ко всему этому станет головная боль.

Отказаться от сока и газировки

Повышение артериального давления, нагрузка на поджелудочную, риск развития диабета и онкологических заболеваний. В этом списке нет пункта "Утоление жажды". Все просто: эффект от употребления сладких напитков краткосрочный. А вот последствия довольно серьезные.

Во-первых, не стоит садиться на диету во время жарких дней. Это большой стресс для организма. Летом необходимо его подпитывать здоровой пищей в необходимых количествах.
Во-вторых, нельзя отказываться от мяса, рыбы и яиц. Продукты, снабжающий организм белком, обязательно должны присутствовать в рационе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.