Ученые назвали оптимальное число шагов в день

Просмотров: 204
Ученые назвали оптимальное число шагов в день

Ученые Гарвардской медицинской школы провели исследование и выяснили, сколько шагов в день нужно делать для того, чтобы укрепить здоровье и снизить риск смерти.

Согласно проведенному исследованию, ученые четыре года следили за жизнью 16,7 тыс. женщин в возрасте от 62 до 101 года. На время эксперимента им выдали трекеры, которые измеряли количество шагов и скорость передвижения. Кроме того, участницы эксперимента подробно рассказывали о своем образе жизни, диете и имеющихся заболеваниях.

Отмечается, что до конца исследования не дожили 504 участницы. По словам ученых, наибольшая смертность была отмечена среди тех, кто делал менее 2,2 тыс. шагов в день.

Показатели были намного лучше у той группы, которая делала 4,4 тыс. шагов ежедневно. Наиболее активная группа - 7,5 тыс. или более шагов, - имела еще более низкий уровень смертности.

При этом специалисты отмечают, что при достижении отметки в 10 тыс. шагов никакого дополнительного преимущества отмечено не было. Ученые пришли к выводу, что оптимальным является прохождение 7,5 тыс. шагов ежедневно.

Ученые из Шаньдунского политехнического университета (Китай) пришли к выводу, что короткие прогулки один или два раза в неделю снижают риск смерти от сердечного приступа, рака или инсульта.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.