Диетолог объяснила, сколько сушек можно съедать в день

Просмотров: 394
Диетолог объяснила, сколько сушек можно съедать в день

Диетологи оценивают любой продукт с точки зрения его состава, и по этой шкале сушки проигрывают многим другим блюдам русской кухни. В них практически нет витаминов и минеральных веществ, а из макронутриентов содержатся лишь углеводы 

"Большинство сушек приготовлены из муки высшего сорта. Если говорить о содержании питательных веществ в них, то пищевых волокон в них содержится немного. Витаминов в таких сушках тоже очень мало. Немного витаминов группы B, и все. По минералам я тоже не могу сказать, что сушки богаты ими. Может быть, немного магния содержится. Из сушек мы получаем в основном углеводы, а в остальном они пустые", – пояснила Наталья Круглова.

Она не рекомендует съедать в день более 20-30 граммов сушек, приготовленных из муки высшего сорта. 

"Сушки из муки высшего сорта нельзя считать базовым продуктом. Их надо есть как десерт, то есть редко. Я думаю, что можно есть порядка 20-30 грамм сушек из муки высшего сорта в день", – добавила Наталья Круглова. 

Однако некоторые производители нашли способ превратить "пустое" блюдо в полезное. Сушки, приготовленные из цельнозерновой муки, можно употреблять в большем количестве, чем обычные, продолжила диетолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.