Диетологи назвали привычки, провоцирующие развитие деменции

Просмотров: 1110
Диетологи назвали привычки, провоцирующие развитие деменции
Врачи-диетологи рассказали порталу ETNT, какие пищевые привычки людей с деменцией способствуют прогрессу болезни.
Деменция является одним из самых непростых диагнозов, так как лекарство до сих пор не найдено. Есть много методов лечения, которые эффективно замедляют прогресс болезни. Одним из низ является правильная диета. Врачи объяснили, от каких привычек больным стоит отказаться, чтобы помочь себе.

Переработанные мясные продукты

Многими любимые сосиски, колбасы — самые популярные продукты для завтрака. Однако диетологи предупреждают, что большое их количество ухудшает когнитивные функции.

Добавление нитритов, переработка мяса вызывают воспаление в организме. Это может увеличить число бляшек в мозге. 

Сахар

Одна из самых вредных привычек — добавление в рацион большого количества сахара. Он, как известно, влияет на многие аспекты здоровья. В их числе и работа мозга.
Людям с деменцией советуют есть больше цельной, растительной пищи. Питательные вещества очень полезны для мозга. Они оказывают сильное противовоспалительное действие.

Пропуск завтрака

Даже в самые загруженные дни не стоит пропускать завтрак. Эта привычка тоже вредна для мозга.
Завтрак дает необходимую в течение дня для активности энергию. Также он помогает сосредоточиться. Пропуск завтрака грозит развитием деменции.

Насыщенные жиры

Иметь насыщенные жиры в рационе нормально, но их количество надо контролировать. Чрезмерное потребление может привести к проблемам со здоровьем. Особенно это касается когнитивной составляющей.
Откажитесь от жареных и переработанных продуктов, масла и сыра. Ведь развитие деменции может привести к риску болезни Альцгеймера.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.