Психолог объяснил, почему мужчины худеют эффективнее женщин

Просмотров: 412
Психолог объяснил, почему мужчины худеют эффективнее женщин

Большинство женщин сталкиваются с тем, что утраченные за период похудения килограммы довольно быстро возвращаются обратно. При этом, мужчины с подобной проблемой практически не сталкиваются. Как объяснил доктор психологических наук, профессор Александр Клочков, проблема заключается в выборе мотивации для похудения.

«Очень часто мы говорим, что хотим похудеть, но для чего, не знаем. Стандартная фраза, которую говорят женщины: “Хочу похудеть, чтобы нравиться себе в зеркале!”. Но на самом деле, причина в другом – похудеть, чтобы соответствовать ожиданиям общества, ожиданиям мужчин, которых женщины в своей голове напридумывали, тем или иным платьям, ложным убеждениям, что на ту или иную фигуру проще найти одежду. Но часто эти установки вовсе не про красоту и не про вес. Они про другое», – пишет психолог в своем Telegram-канале.

В то же время, если мужчины хотят похудеть, они практически всегда точно знают, для чего им это нужно. Например, они решают похудеть потому, что лишний вес вредит их здоровью. Такая мотивация позволяет держать вес в норме в течение долгого времени.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.