Семь продуктов и напитков, которые помогут быстро устранить неприятный запах пота

Просмотров: 768
Семь продуктов и напитков, которые помогут быстро устранить неприятный запах пота
Врач объяснил, как питание влияет на запах тела.

Следи за питанием

Ученые давно выяснили, что еда и напитки, потребляемые человеком, напрямую влияют на запах пота. Например, от любителей острых пряностей часто неприятно пахнет. А вот у вегетарианцев, как правило, пот вовсе не имеет запаха.

Врач-диетолог Марина Сорокина рассказала, как можно решить проблему неприятного запаха, всего лишь подкорректировав свое меню.

Что надо есть и пить?

Избавиться от запаха пота помогут семь недорогих напитков и продуктов.

  • Вода. Если пить её по 6-9 стаканов ежедневно, то от неприятных запахов и воспоминаний о них не останется и следа уже на следующий день. Кстати, обильное питье помогает улучшить пищеварение, увлажнить кожу, избавиться от головной боли и запоров.

  • Зелёные листовые овощи. Капуста, шпинат, руккола, петрушка и салат содержат много хлорофилла, который действует как дезодорант. Помимо этого, благодаря этим овощам вас не будет часто мучить жажда.

  • Цитрусовые. Кислоты, которые входят в их состав, решат проблему за пару часов.

  • Йогурт. Продукт богат витамином D, кальцием и белком. Благодаря этому из организма быстро выводятся все вещества, провоцирующие возникновение неприятного амбре.

  • Зелёный чай. В нем в изобилии присутствуют полифенолы, которые предотвращают рост вредных бактерий и сокращают количество соединений серы, что делает дыхание свежим. Кстати, если каждый день делать ножные ванночки с крепким отваром зеленого чая, то неприятный запах перестанет исходить и от них.

  • Травяные отвары. Самыми эффективными в этом плане видами чая являются чаи с гвоздикой, мятой, диким тимьяном, имбирём, кардамоном, анисом, ромашкой.

  • Розовая вода. Добавьте несколько капель этой воды в бутылку с простой водой и пейте её в течение дня. это способствует выводу токсинов и шлаков, а значит и пот будет менее пахучим.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.