Солнцезащитная косметика – что нужно знать

Просмотров: 1014
Солнцезащитная косметика – что нужно знать

Много солнца летом дает больше энергии, лучшее настроение и побуждает активно проводить время на улице. Это благотворно влияет на ваше здоровье. Однако с приходом теплого времени года необходимо задуматься о защите кожи от губительного воздействия солнечных лучей. В этом может помочь правильно подобранная солнцезащитная косметика для лица и тела.

Кремы, лосьоны и солнцезащитные спреи – зачем ими пользоваться?

Правильно подобранные солнцезащитные кремы являются проверенным и одним из самых эффективных средств защиты от вредного воздействия UVA и UVB излучения. Используя такие средства перед выходом на солнце, вы сведете к минимуму риск неприятного раздражения или даже болезненных ожогов. Защита от солнца также способ замедлить процесс быстрого старения кожи и уменьшить риск появления пигментных пятен на коже. Кремы для лица с SPF-фильтром, которые предлагает cosibella.com.ua также оптимально увлажняют кожу и успокаивают незначительные раздражения.

Однако самое важное, для чего необходимо использовать солнцезащитный крем – это для снижения риска развития рака кожи. Следует помнить, что нет безопасной дозы солнечного излучения, поэтому качественный солнцезащитный крем должен стать неотъемлемой частью ежедневного ухода.

Лучший солнцезащитный крем для вашей кожи – SPF или PA?

Солнцезащитные средства можно разделить на несколько групп, например по уровню защиты, который они обеспечивают. На косметике вы можете встретить две маркировки. Это:

  • PA+, определяющий степень защиты фильтра от UVA-излучения. Это ценный ориентир при выборе продукта. Чем больше +, тем больше защита. UVA-излучение способствует развитию фотостарения, появлению пигментации, может повышать чувствительность кожи и способствует развитию рака кожи.
  • SPF или фактор защиты от солнца, являющийся индикатором степени защиты от солнечных лучей UVB. UVB-излучение вызывает ожоги, раздражение и может приводить к развитию рака кожи.

В идеале выбранный продукт должен обладать высоким уровнем SPF и PA. Это обеспечит наиболее комплексную защиту и от многих негативных последствий, которые могут принести нам загар и солнечные лучи.

Косметика из SPF – что выбрать?

В ассортименте cosibella.com.ua есть солнцезащитные средства многих брендов. Среди самых популярных – Avene, Holika Holika, Bandi, Bielenda Professional, Pharmaceris и Uriage. В своем составе эти средства могут содержать:

  • химические фильтры – они обладают способностью отражать ультрафиолетовый свет с длиной волны 290-400 нм. К этой группе относятся, например, тиносорб, октокрилен, мексорил и другие.
  • минеральные фильтры, т.н. физические – отражают свет во всем диапазоне длин волн. Самые распространенные из них – это оксид цинка и диоксид титана. Они считаются более безопасными, однако имеют один недостаток – кремы с физическими фильтрами обычно имеют более плотную структуру и могут несколько отбеливать лицо.

Также доступны смешанные средства, совмещающие в себе химические и физические фильтры. Такие средства обычно не оставляют белый слой, как минеральные фильтры, и легко наносятся на кожу.

Крем из SPF – основа ухода за лицом и телом. Помните об этом каждый день, и ваша кожа будет вам благодарна в будущем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.