Станете ближе: 7 лучших способов показать мужчине, что вы ему полностью доверяете

Просмотров: 1220
Станете ближе: 7 лучших способов показать мужчине, что вы ему полностью доверяете

Доверие — обязательная составляющая любых отношений. Пожалуй, это один из столпов, на которых держится связь между людьми. Если этот необходимый «компонент» отсутствует, отношения портятся, возникают недомолвки, обманы, ревность и ссоры. Чтобы этого не происходило, убедитесь, что вы с партнером доверяете друг другу во всех основных жизненных вопросах. Только тогда вы сможете создать здоровые и крепкие отношения.

Верность и преданность

Если вы находитесь в моногамных отношениях, верность необходимо сохранять. Вам нужно научиться доверять партнеру, наблюдая за его действиями, а не просто слушая его слова. Его поведение должно быть доказательством того, что он заинтересован только в вас. Доверие и стабильность помогут вам дать друг другу больше свободы. Ведь никто из вас не будет ревновать и обижаться. Вы сможете предоставить друг другу пространство для реализации личных интересов и проявления индивидуальности.

Физическая безопасность

Оба партнера должны чувствовать безопасность в отношениях. Никакого запугивания, угроз, эмоционального и физического насилия. Если вы беспокоитесь, что вспыльчивость вашего партнера может в любой момент привести к насилию по отношению к вам — это серьезная проблема.

Возможность быть уязвимыми без осуждения

Люди иногда боятся открыто признать свою слабость. Когда вы рядом с близкими людьми, все должно быть по-другому. Вам стоит научиться поддерживать партнера, быть для него надежной опорой. Человек должен чувствовать, что может быть собой и выражать себя свободно, без страха получить осуждение с вашей стороны. Это работает в обе стороны. Эмоциональная безопасность укрепляет связь между вами и делает отношения островком стабильности для каждого из партнеров.

Честность и искренность

В здоровых отношениях партнеры верят друг другу и не ищут подвоха и лжи. Сомнения и подозрения вредны, особенно когда для них нет серьезных оснований. Хорошо, если партнер никогда не давал повода для подозрений. Но если давал, стоит прояснить этот момент, чтобы в дальнейшем не испытать разочарования.

Доверие в финансовых вопросах

Финансы — еще один важный бытовой вопрос, нередко вызывающий массу проблем. Расчет семейного бюджета должен быть тщательного обдуман. Необходимо убедиться, что каждый из вас доволен этим расчетом, вы равны в финансовом плане, никто никого не притесняет. Спокойное обсуждение темы денег и вашего общего бюджета укрепляет связь и делает отношения более прозрачными. Задумайтесь, можете ли вы дать партнеру свою дебетовую или кредитную карту и рассказать о том, сколько вы зарабатываете и сколько денег у вас на счету? Можете ли вы рассказать ему о крупных покупках и больших долгах? Есть ли у вас тайные сбережения?

Уважение личных границ

Не существует отношений, где люди не очерчивают свои личные границы. В большинстве случаев эти границы не только необходимы, но и полезны. Ощущение уверенности в том, что ваш партнер не пересечет и не нарушит ваши границы — тоже доверие.

Выполнение обязательств

Вам нужно знать, что вы можете положиться друг на друга в трудные времена. В любой паре есть свои договоренности и обязательства. Если партнер раз за разом уклоняется от их выполнения, доверие к нему исчезает. Но также обязательства не должны тяготить людей в отношениях. Иначе легко превратить любовь в изнурительную работу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.