Как быстро и легко вымыть окна

Просмотров: 1848
Как быстро и легко вымыть окна

 

Когда видишь фотографии мужчин и женщин, которые с улыбкой на лице моют окна, кажется, что более приятной работы по дому и быть не может. Понимание, что это колоссальный труд, приходит в тот момент, когда берешь в руки тряпку, средство и начинаешь стараться вымыть окна так, чтобы не оставались разводы. Как правильно и чем мыть окна, чтобы не было разводов, а сам процесс был быстрым и эффективным?

как быстро вымыть окна

Что нужно купить, чтобы помыть окна без разводов?

Помыть окна без специальных инструментов быстро и качественно, чтобы не было разводов, точно не получится. Поэтому стоит купить ручную щетку для мытья окон - она может не понадобиться, если у вас есть швабра 3 в 1, которой тоже можно мыть стекла. Также необходимы впитывающие влагу салфетки для стекла, средство для мытья окон, ведро с теплой водой и резиновые перчатки, чтобы не пересушить кожу рук.




Как мыть окна - главные правила

Желательно мыть окна, когда на улице пасмурно, так как из-за солнечных лучей средство для мытья моментально сохнет, и возникают разводы.

Сначала с помощью салфетки теплой водой смойте грязь и пыль со стекол, не переживайте, если остаются разводы - с этой проблемой нужно разобраться позже. После этого поменяйте воду и хорошенько помойте оконные рамы и подоконники, они обычно собирают на себе основную часть пыли.

Распылите моющее средство равномерно по стеклу. Щеткой-скребком или шваброй с функцией мытья окон нужно растереть и снять остатки средства, а после этого протереть окна сухой салфеткой для окон.

Чтобы не было подтеков и разводов, начинайте мыть окна снизу вверх. Когда будете вытирать стекла насухо - одну сторону протирайте по горизонтали, другую – вертикальными движениями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.