Гимнастика для мужчин: избавляемся от «пивного» живота

Просмотров: 2613
Гимнастика для мужчин: избавляемся от «пивного» живота

Из-за особенностей гормонального фона жир у мужчин откладывается в области живота. Справиться с «комком нервов» за 1-2 месяца поможет ежедневный комплекс гимнастики.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поведите копчик вперед и вверх, напрягая пресс и слегка округляя спину. Согните одну ногу, подтяните колено к груди, корпус и плечи подайте вперед. Повторите от 60 до 100 раз с каждой ногой.как избавится от пивного живота

Стоя прямо, поставив ноги на ширину плеч, заведите руки за голову и слегка согните колени. Копчик подайте вперед и вверх, округлите спину, опустите подбородок. Напрягая живот, грудь опускайте к коленям, скручивая спину и поворачивая корпус до горизонтального положения. Вернитесь в исходное положение. Повторите 50 раз.

Поставьте ноги шире плеч, правый носок выверните наружу. Втяните живот, руки положите на пояс. Поворачивая корпус вправо, поднимите левую ногу, подтянув колено на уровень пояса или к груди. Вернитесь в исходное положение. Повторите 30 раз в каждую сторону.

Лягте на живот, выпрямите ноги, руки вытяните вперед и слегка разведите в стороны. Напрягая мышцы рук и ног, с усилием оторвите их от пола, колени и плечи держите на весу 10-15 сек. Примите исходное положение. Повторите 10-12 раз.

Примите упор лежа, опираясь на ладони и носки, тело вытяните в прямую линию. Задержитесь на 20-30 сек., ощущая, как напрягаются мышцы. Вернитесь в исходное положение, расслабьтесь. Повторите 4-5 раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.