Как подтянуть живот к пляжному сезону

Просмотров: 6430
Как подтянуть живот к пляжному сезону
kak ubrat' zhivot Упражнения для плоского живота

Не за горами лето, а ты еще не в форме? Мы расскажем тебе, как подтянуть живот к пляжному сезону.
Избыточный жирок, который после бесконечных зимних празднеств образуется между верхней пуговицей твоих джинсов и талией, мы называем "новогодний бурдюк". Нежелательная складка - следствие фатального для фигуры сочетания алкоголя (то есть, по сути, сахара в бокале), жирной пищи и недостатка сна. Избавиться от жировой прослойки можно с помощью интенсивных кардиотренировок, подтягивающих мышцы.

Комплекс упражнений для плоского живота

Изобретательница программы нагрузок и королева ИТВИ (интервальной тренировки высокой интенсивности, по-английски НПТ) предлагает комплекс из пяти упражнений для борьбы с новогодним бурдюком. Готова попотеть? Тогда поехали!

Прыжки в упоре лежа

1. Исходное положение - классическая планка. Вес тела распредели на руки и носки, вытянись в струну.

2. В прыжке подтяни ноги к рукам, сохраняя устойчивость корпуса.

как добиться плоского живота Для того, чтобы живот был плоским необходимо дробное питание и кардионагрузки

С новым стремительным прыжком вернись в исходную позицию. Вот она, настоящая работенка для мышц живота!

От пола к потолку

1. Исходная позиция - стоя прямо, ноги на ширине плеч.

2. Согни колени и сделай глубокое приседание, чтобы кончиками пальцев коснуться пола. Затем подпрыгни как можно выше, будто хочешь достать потолок. Сохраняя быстрый темп, снова присядь. Держим пари, что твое сердце начнет работать как мощный насос.

Звезда

1. Стань прямо, пятки сдвинь вместе, руки опусти по бокам. Согни колени и приподнимись на пальцах ног - сделай глубокое приседание (а-ля лягушка). Следи за тем, чтобы не сутулиться.

2. Резко подпрыгни как можно выше. В прыжке широко разведи ноги и руки, словно изображая звезду. Приземлись в исходную позицию. Фух!

Серфер

1. Давай оседлаем волну! Представь себя серфером  на доске. Ноги расставь широко, колени согни и разведи в стороны, пятую точку опусти пониже, руки вытяни в стороны.

2. Прыгни как можно выше, одновременно разворачиваясь на 180 градусов- так, чтобы приземлиться в исходной позиции, но лицом в противоположном направлении. Продолжай резкие прыжки. Держись на гребне волны!

Плиометрические выпады

1. Стань, выпрямив спину. Сделай выпад левой ногой впереди опустись на пол так, чтобы обе нижние конечности были согнуты под углом 90 градусов.

2. Высоко подпрыгни, в полете поменяй ноги и приземлись в выпаде на правую ногу. Прыжком вернись в исходную позицию. Продолжай упражнение. Так держать!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.