Идем на пикник с ребенком

Просмотров: 5241
Идем на пикник с ребенком

Весеннее солнышко пригревает все сильнее. Идем на пикник с ребенком! Как продумать выход?

пикник для детей Когда идете с ребенком на пикник, прежде всего позаботьтесь о его безопасности

Прогулки - это, конечно, замечательно. Однако привычный маршрут может порядком наскучить. Почему бы в выходной не отведать более отдаленные места и провести там целый день, взяв с собою все необходимое? Отличный повод повидаться с друзьями! Хорошо, если компанию тебе составят такие же, как ты, молодые мамочки. Будет время поговорить и обменяться опытом. Не сомневайся, новые впечатления пойдут на пользу и твоему малышу. Кроме того, ты будешь не одна - папа поможет приглядеть за карапузом. Но основная часть организационных забот - на тебе. Итак, начинаем собираться!

 

Выбираем место

Насколько далеко от дома следует проводить пикник? Это зависит от того, есть ли возможность отправиться в мини-путешествие на машине. Впрочем, большой компанией можно добраться и на общественном транспорте. Но учти: сумок будет немало! Место лучше подыскать вдали от трассы, ведь детям нужен чистый воздух. Можно остановиться и около водички. Хотя купаться еще рано, но так приятно сидеть и смотреть на водную гладь... В чашу леса забираться не стоит, так как скорее всего передвигаться вы будете с колясочкой. Подумай, где кроха будет спать. На природе малыши отлично засыпают и могут отдыхать даже дольше обычного, особенно если перед тем получат массу новых впечатлений и хорошо покушают!

В коляске дремать ребенку будет удобно, однако есть и другой вариант - взять туристический коврик и обязательно плед или одеяльце. Выбирай полянку, где есть затененный участок. На солнце укладывать малютку нельзя - он перегреется.

 

Что будем кушать?

С карапузом на грудном вскармливании проблем не возникнет. Оденься удобно для того, чтобы несколько раз покормить маленького, и не употребляй новых продуктов на пикнике. Алкоголь тоже под запретом. Разрешается всего лишь несколько глотков хорошего вина, если очень хочется. Какие продукты взять с собой? Во многом зависит от того, собираетесь ли вы разжигать костер (учти: это запрещено во всех парках в городской черте). Так или иначе, если кроха питается смесью, возьми все необходимое с собой: смесь, ложечку, бутылочку, воду в термосе. Малыш постарше с удовольствием съест разрешенный ему прикорм. Достаточно удобно для такого случая купить несколько баночек фруктов, овощей или мяска или же взять пару упаковок йогурта. Не забудь о чистой воде, а также о сухариках или фруктах для перекуса. Крохе захочется попробовать что-то с общего стола, однако лучше перестраховаться и не давать ничего нового. В особенности того, что может вызвать аллергию - рыбу, морепродукты, соки.

Развлекательная программа

Само по себе пребывание в новом месте уже будет интересным опытом для ребенка. Но если он уже ползает, ему захочется все как следует рассмотреть! Прогуляйся с крохой, соберите для папы красивые веточки, полюбуйтесь яркими цветочками. Не бери с собой много игрушек, лучше посмотри, что можно сделать из природных материалов, которые вы найдете. Прихвати разве что лопатку и пасочки, надувной мяч (он легкий и не займет много места в сумке). Если вы собираетесь отдыхать на открытой местности, пусть папа покажет малютке, как запускают воздушного змея. Это занятие вызовет массу положительных эмоций у сына или доченьки. Поиграйте в прятки или догонялки. Простые игры на свежем воздухе нравятся даже взрослым! Ребенок постарше может помочь папе разводить костер (искать дрова и подбрасывать их в огонь под присмотром родителей). Возьми для малыша подстилку, на которой он сможет отдыхать и играться. Неплохо было бы соорудить навес или установить детскую палатку.

чем заняться на пикнике Придумайте развлекательную программу

 

 

Правила безопасности

Если весна выдалась теплая, уже в марте появляются первые клещи. В связи с этим всем членам семьи обязательно следует надеть головные уборы и закрытую одежду светлых тонов (на ней легче заметить насекомых). А по прибытии домой - тщательно осмотреть друг друга. Непременно захвати влажные салфетки или антисептик для рук - нужно соблюдать гигиену, особенно перед едой. Малышам находиться на открытом солнце после 12.00 нежелательно, ведь кожа у них намного тоньше и нежнее, чем у взрослых. Если уж без этого не обойтись, используй крем с UF-фильтром. Собери аптечку, в которой должно быть средство от ожогов, укусов насекомых, антигистаминный препарат, пластырь и антисептик для обработки ран.

 

Хорошая традиция

Как же приятно вдыхать весенний воздух, наполненный свежими ароматами, греться на солнышке и слушать пение первых птиц. Это же гораздо лучше, чем сидеть дома, согласись! Чаще выбирайтесь на природу всей семьей, ведите активный образ жизни. Если рядом есть парк или лесок - туда можно добраться на велосипедах (приобрети сиденье для маленького). Скоро у вас появятся свои семейные традиции, игры, развлечения и любимые места, которые вы будете посещать с детками и друзьями. Прививай крохе любовь к природе на примере семьи: убирайте за собой мусор, относитесь бережно к растениям и всему вокруг. Пусть сюда сможет приходить еще не одно поколение людей!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.