9 правил достижения карьерного успеха

Просмотров: 2422
9 правил достижения карьерного успеха
правила карьерного успеха Успешная карьера

Известная всему миру писательница: телепродюсер и Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе" 57-летняя Кэндес Бушнелл придумала 9 правил достижения карьерного успеха или как подружиться с работой.

 

Большинство людей не слишком рьяно стремятся к успеху

Не каждый мечтает быть президентом компании или звездой кино, и это нормально. Но если ты хочешь стать лучшей в своей сфере, приучай себя к дисциплине, воспитывай силу духа и умение противостоять трудностям.

Читайте также: Профессии будущего

 

 

Коротких путей не существует

Продвижение вперед зависит от твоей старательности. Выполняй на отлично любое задание вне зависимости от его важности. В 1980-х мой шеф в Ladies' Home Journal поручил мне каждое утро точить его карандаши. Я беспрекословно исполняла возложенную обязанность и заслужила похвалу от босса как "лучшая точильщица карандашей, которую он встречал". Если ты не покажешь, что идеально выполняешь даже незначительные поручения, то откуда начальство узнает, что ты справишься с серьезной работой?

карьерный успех Цепочка для достижения карьерного успеха

 

Строй карьеру, будто отношения с мужчиной

Жаль, что в 20 лет мне никто не посоветовал поменьше заботиться о парнях, личной жизни и побольше - о карьере. Для многих женщин поиск партнера становится идеей фикс, зависимостью, отодвигая на второй план все другие приоритеты. Трать все то, что ты вкладываешь в отношения (время, энергию и решительность), на построение карьеры.

 

Прежде чем отреагировать, выдержи паузу

Когда тебя обижает критика, самое разумное - повременить перед тем, как отвечать на обвинения. Вероятно, это поможет понять, что критик не хотел унизить или задеть твое самолюбие. В 20 с небольшим я работала в журнале Self. Все мои материалы редактор вдоль и поперек исписывал красной ручкой. Каждый раз я чувствовала себя так, будто мне надавали пощечин: в 20 лет мухи легко превращаются в слонов. Чтобы успокоиться, я выбегала на улицу и прохаживалась вокруг офисного здания. С возрастом справляться с чувствами стало намного легче.

 

Логика – это сила

Успех можно самостоятельно развивать. При этом неважно, в какой области ты работаешь. Так, автор романов должен быть творческим человеком, но в то же время организованным, рационально мыслящим. Ведь ему нужно выстроить сюжет так, чтобы одно событие логически вытекало из другого. Доверить бумаге можно лишь упорядоченные мысли. Этому меня научил мой отец-ракетостроитель.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.