6 советов тем, кто хочет построить успешную карьеру

Просмотров: 2778
6 советов тем, кто хочет построить успешную карьеру

 

Пока мы получаем образование, будь оно средним или высшим, о карьере не задумываемся. Лишь малый процент людей, обучаясь в высших учебных заведениях, отчетливо представляют свое будущее и двигаются в намеченном направлении.

Когда диплом на руках, первые годы на работе пройдены, мы начинаем задумываться о том, как построить карьеру, ведь отнюдь не каждому хочется всю жизнь провести на должности, не приносящей хорошего дохода.

как построить карьеру женщине

Путь к успешной карьере усложняется тем, что амбиции не всегда могут отвечать реальным требованиям, поэтому прежде чем начать путь по карьерной лестнице трезво оцените свои возможности и сопоставьте их с желаниями.

Как построить карьеру и достичь успеха: 6 практических советов

Для достижения успеха необходимо изначально что-то иметь. И речь идет не о финансовых ресурсах, хотя они также играют немаловажную роль. Первое – должно быть желание, цель, личные и профессиональные качества. Одного «я хочу построить карьеру» недостаточно. Основной деталью является карьерная стратегия, то есть, то кем вы себя видите через полгода, год, два и т.д. Это важный этап в визуализации будущего успеха, а мы рассмотрим основные советы, которые помогут в достижении поставленной цели.

  1. Грамотный риск. На любом этапе карьерного роста важно не бояться рисковать, но в пределах разумного, взвешивая и определяя пользу и риск принятого решения.
  2. Развитие собственной сети контактов. Необходимо налаживать связи, заводить новые выгодные для вас знакомства, поскольку не все работодатели, с которыми есть перспектива карьерного роста, ищут подчиненных официально и публикуют вакансии в интернет.
  3. Проявление инициативы. Будьте максимально инициативны, посещайте мероприятия, конференции, проекты. Расширяйте свой профессиональный опыт.
  4. Образование в соответствии с карьерными предпочтениями. Занимайтесь любимым делом, укрепляя имеющиеся навыки, которые помогают получить новую работу и в полной мере реализоваться.
  5. Упорство и настойчивость. Воспитывайте в себе эти качества и презентуйте себя как ценного специалиста.
  6. Психологическая стабильность. Никогда не показывайте, что вы устали или вам тяжело. Сохраняйте устойчивость к воздействию внешних факторов.

Безусловно, хотелось бы быстрее построить карьеру, но это процесс сложный и многопрофильный. На каждом этапе работы от вас требуется максимальная отдача, тщательно проработанный стратегический план и искренняя вера в свой успех. Работайте над формированием профессиональных и личных качеств, задавайте вопросы и постоянно самосовершенствуйтесь, обучайтесь, учитесь работать в команде.

бизнес для женщины

Нехватка времени

Практические советы, как построить успешную карьеру, актуальны в условиях свободного времени. Когда человек только начинает свой карьерный путь и каждую минуту посвящает самореализации и развитию.

Что делать, если вы мама, сидящая в декрете? Как строить карьеру в этом случае? Все достаточно просто, главное свободные секунды использовать с умом. Запишитесь на курсы для повышения квалификации или вовсе на переквалификацию. Начните изучать иностранный язык – английский, китайский, французский. Знания языков никогда не бывают лишними. Найдите удаленную работу, возможно, сфера, в которой вы окажитесь, станет для вас золотым ключом к успеху. Сегодня интернет индустрия развивается с небывалой скоростью и наверняка найдется что-то, что вас заинтересует.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.