Топ-7 продуктов долголетия

Просмотров: 6690
Топ-7 продуктов долголетия
top-7-produktov-dlja-dolgoletija Свежие овощи и фрукты помогут сохранить молодость надолго

Правильное питание стоит на втором месте после сна среди процессов, продлевающих нашу жизнь. Продукты для долголетия и здоровья уже давно были выделены учёными, и вы будете удивлены, узнав об их пользе и простоте включения в ежедневный рацион.

Черника является самым мощным естественным антиоксидантом, она полностью нейтрализует свободные радикалы, приводящие к разрушению клеток тела. Кроме того она полезна при восстановлении кровообращения после инсультов, и просто необходима людям, проводящим много времени за компьютером, так как отсрочивает развитие болезней глаз.

Брокколи. Совсем недавно были открыты удивительные свойства этого овоща: он мощно укрепляет иммунитет, что позволяет ему эффективно противодействовать процессам образования опухолей и повреждению внутренних органов.

какие есть продукты Продукты здорового рациона

Цитрусовые. Помимо известного всем факта, что апельсины богаты витамином С, они успешно применяются в лечении гипертонии и атеросклероза, а также снижают уровень холестерина в крови до приемлемого. Являются оптимальным вариантом, если вы хотите чем-то заменить пирожные и шоколадные батончики.

Зелёный и белый чаи значительно снижают шансы появления у вас рака кишечника, при том, что выпивать нужно всего одну чашку в день. Мы также рекомендуем полностью перейти на зелёный чай, так как его эффективность в борьбе со свободными радикалами была доказана научно.

Варёный картофель оказывает существенное влияние на кровяное давление, поэтому и так популярен среди гипертоников и людей, занимающихся физическим трудом. Главное – не злоупотреблять данным продуктом, ведь он богат крахмалом, который нашей печени довольно сложно перерабатывать.

Красное вино. Процесс старения человеческого организма идентичен химическому окислению. Резерватрол, содержащийся в вине, полностью нейтрализует болезнетворные свободные радикалы, улучшает кровообращение и снижает вероятность влияния стрессов на нервную систему. Сорт Пино Нуар является оптимальным вариантом.

Говядина позволит вам сохранить красивые волосы даже в глубокой старости. Этот вид мяса богат легко усваиваемым цинком, который стимулирует рост волос и ногтей. Тем более в говядине мало жиров, но много белков, необходимых для развития мышц.

Помните, секреты долголетия просты и очевидны, ну а включение вышеупомянутых продуктов для долголетия и здоровья в Ваш рацион позволит ощутить улучшение уже через месяц, но при условии, что вы сведёте к минимуму все остальные факторы, негативно влияющие на ваше физическое и психическое здоровье.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.