Что кушать летом, чтобы хорошо себя чувствовать

Просмотров: 4574
Что кушать летом, чтобы хорошо себя чувствовать

Летом хорошо кушать мороженое, пить газировку, вечерами отмечать определенные праздники с шашлыками и вином. Но в условиях сильной жары это просто невозможно.

что кушать летом Ягоды - отличный источник витаминов летом

Чтобы хорошо себя чувствовать, необходимо жестко ограничивать себя в рационе и соблюдать определенные принципы:

1. Употребление сырых овощей;

2. Не переедать;

3. Не кушать сладкое и соленое;

4. Пить зеленый чай, квас, минералку, кисломолочные продукты, сок.

Не употреблять алкоголь.

При соблюдении данных правил можно не только отлично себя чувствовать, но и похудеть. Жара является суровым тренером и полезным союзником. Из сладкого в жаркое время года можно кушать мед, ягоды, фрукты. Из-за сахара постоянно хочется пить и задерживается в организме вода, что приводит к потере сознания. Соленая еда еще больше способствует употреблению жидкости. В результате давление повышается и возникают сердечные приступы.

В жару следует отказаться от спиртного, так как оно просто закрывает в тканях воду. Повышается температура, теряется сознание, может наступить инсульт.

Существуют способы, благодаря которым утоляется жажда и поддерживается долго жидкость в организме.

какие нельзя кушать продукты Продукты, которые нужно и не стоит употреблять летом

Хорошо пить минеральную воду, которая содержит минералы и соли. Ведь человек именно их теряет вместе с выделением пота. В воду добавляется сок апельсина, лимона. Пьется вода небольшими дозами, лучше ни пить лечебную минеральную воду. Полезными считаются соки, которые тоже помогают утолить жажду, уменьшить ощущение голода, а также прекрасно поднимают настроение человека. Но сок должен быть свежевыжатым. Полезен в жару зеленый чай. Пьется маленькими порциями.

Черный чай согревает организм, после него еще больше хочется пить. А вот мелисса и зеленый чай – это то, что надо. Спасением в жаркое время станет натуральный квас. Хорошо пить остуженный компот небольшими порциями и маленькими глотками. Он содержит кислоту, которая полезна так же, как апельсины и лимоны. Также делается настой из базилика по методу заваривания зеленого чая, добавляется лимонный сок, мята и кубик льда.

Во время жары существуют проблемы с питанием, которые необходимо менять. Организм самостоятельно выбирает, что ему хотелось бы съесть. Поэтому лучше кушать ягоды, овощи, фрукты, мясо и жирную пищу желательно исключить из рациона. Наилучшими овощами являются помидоры, огурцы, сельдерей, капуста, редис, спаржа, паприка. Первым помощником при жаре будет огурец. Он насыщает организм минералами и витаминами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.