Как быстро проснуться утром

Просмотров: 9380
Как быстро проснуться утром

Многие люди очень тяжело поднимаются по утрам. Поэтому зачастую у них день начинается с плохого настроения. Однако специалисты предлагают придерживаться некоторых советов, которые помогут человеку проснуться бодрым и максимально эффективно начать трудовой день.

Как быстро проснуться утром 

1. Включить свет

Что бы проснуться поскорей, нужно включить свет. Вначале это должен быть ночник, затем можно раздвинуть шторы и только потом зажигаются люстры в комнатах. Свет способствует увеличению в организме гормона активности – кортизола и снижению гормона сна – мелатонина.

как быстро проснуться утром Для хорошего самочувствия делайте зарядку по утрам

2. Сделать зарядку

Благодаря утренней зарядке организм проснется намного быстрей. Однако это не значит, что нужно вскакивать с кровати и бежать в ванную, чтобы умыться. Начинать зарядку можно прямо в кровати. Вначале нужно потянуться и пошевелить носками стоп, после чего вытянуть руки и развести их в стороны. И только потом уже следует подниматься с кровати и провести 3-минутную зарядку.

3. Выпить стакан воды

Вода поможет организму проснуться. Но следует отметить, что лучше всего в таком случае подойдет вода комнатной температуры, холодная вода будет дольше усваиваться. Нужно понимать, что пить следует именно воду, а не компоты, соки и т.д. Хорошим средством для бодрого настроения станет контрастный душ.

 4. Сделать массаж головы

В душе можно не просто наслаждаться теплой водой, но и сделать массаж головы, который обеспечит приток крови к коже головы и высвободит эндорфины.

как научиться вставать раньше Как научиться вставать раньше

5. Правильно вытереться после душа

Приняв душ, нужно не просто обтереть спину, а закинуть полотенце и взявшись за один край держать его вверху. Второй рукой нужно взять другой край полотенца и держать его на середине спины. После чего вторую руку, держащую край полотенца, нужно потянуть вниз, чтобы мышцы спины растянулись, и задержаться в таком положении секунд на 30. Затем следует несколько раз повторить это «упражнение»

 6. Позавтракать с пользой

Получить хороший заряд энергии можно с помощью сытного и полезного завтрака. Поэтому лучше всего есть по утрам овсянку или другие каши по своему вкусу. Неплохим вариантом будет творожная запеканка или сырники.

7. Нужно расслабиться

По дороге на работу можно послушать спокойную музыку, которая поможет расслабиться и успокоить сердцебиение.

8. Правильно начать рабочий день

Нельзя сразу по приходу на работу загружаться делами. Нужно поздороваться с коллегами, выпить чашку чая и только потом постепенно приступать к рабочим вопросам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.