Пилатес в домашних условиях. Видео урок

Просмотров: 6108
Пилатес в домашних условиях. Видео урок

Свое название эта гимнастика для тела получила от имени ее автора Джорджа Пилатеса. Пилатес включает в себя ряд несложных, но действенных упражнений для тела. Основная задача – это придать взрослому телу легкость, гибкость, пластичность, которой обладает человек в детские годы, а также добавить позвоночнику силу. Пилатес в домашних условиях помогает держать под хорошим контролем тело, но и при этом жизненный уровень намного выше. При всех таких достоинствах пилатес отлично подходит для каждого человека, он не имеет возрастных ограничений, физической подготовки, такой гимнастикой можно заниматься как мужчине, так и женщине. Тренировки по методике Пилатес, настолько безопасны, что их часто рекомендуют после травм на спине, и в период беременности.

Pilates-v-domashnih-uslovijah С помощью пилатеса, можно похудеть без вреда для здоровья

 Основным свойством при занятии этой методикой - это контроль над исполнением всех занятий. В итоге должно происходить подтягивание всех мышц спины.

Второе свойство – это концентрация, которая помогает установить гармонию тела и души человека. Общая концентрация при занятии направлена на то как тело все прорабатывает задачи.

Особая и главная роль в этой гимнастике отводится дыханию. Дыхание способствует внутреннему равновесию, увеличивает контроль над всеми движениями тела. Именно из-за этого в обязательном порядке нужно тренировать дыхание диафрагмы.

pilates Пилатес - это гармония души и тела

Следующее немаловажное значение приобретает плавность. Все движения при упражнении должны быть плавные, никаких резких движений. Каждое движение обязано плавно переходить в следующее, остановок также не может быть, все занятие идет одним потоком. Также не нужно создавать лишнее напряжение в частях тела, которые не участвуют в упражнении, лучше их расслабить, чтоб тело все занятие отдыхало и дышало.

Читайте также: Йога. В полной гармонии

 

Последним свойством пилатеса, является регулярность. Все движения тела, а также занимаемые позиции нужно регулярно повторять, в лучшем случае несколько месяцев, а в противном случае, вся сделанная работа не принесет ожидаемого результата. Это не одноразовая программа, а большой комплекс занятий.

Разумеется, чем чаще посещать занятия, и тщательнее выполнять все поставленные задачи, тем быстрее можно добиться желаемого результата, но не стоит и забывать, что количество не всегда лучше качества, поэтому с большой ответственностью нужно отнестись к любому виду гимнастики. Не стоит оставлять занятия спортом, и тогда организм и тело всегда будут в порядке.

Видео: Красивое тело с помощью пилатеса

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: