Эстетическая хирургия в борьбе с целлюлитом

Просмотров: 2572
Эстетическая хирургия в борьбе с целлюлитом

Целлюлит приносит огорчения многим девушкам независимо от возраста. На сегодняшний день существует два основных способа борьбы с ним: липосакция и эндермология. Оба способа подразумевают операционное вмешательство путем отсасывания прослоек жира из-под кожных покровов – это помогает и как в данный момент времени, и предотвращает появление целлюлита в дальнейшем.

Липосакция - давно уже стала привычным делом для девушек

И липосакцию, и эндермологию можно отнести к одной и той же группе операций – эстетическая хирургия. Другими словами, хирургия, которая не несет в себе медицинских показаний, а направлена исключительно на улучшение внешнего вида. Но, обращаясь за хирургическим вмешательством для устранения «апельсиновой корки» на бедрах, следует помнить, что далеко не всякой женщине такой радикальный способ идеально подходит. Любое кардинальное вмешательство в организм может повлечь за собой негативные последствия, кроме того, такие операции достаточно дорогостоящие и требуют неоднократного их проведения (единовременная операция не даст желаемого результата и окажется просто бесполезной тратой времени, денег и здоровья).

Читайте также: Упражнения от целлюлита

 

Те, кто может смело решиться на подобные операции и не имеют к ним медицинских противопоказаний, уже через несколько месяцев смогут похвастаться гладкой и упругой кожей. Также при желании можно сделать и подтяжку лица – фейслифтинг, чтобы устранить следы старения и в верхней части тела. Эта операция тоже является едва ли не самой популярной среди прекрасной половины человечества. Подобные операции позволяют скрыть врожденные недостатки (иногда целлюлит появляется даже у девочек-подростков) или отсрочить старение кожи у женщин за 40 или 50 лет.

как избавится от целлюлита Для борьбы с целлюлитом, пейте много жидкости

Эстетическая хирургия способна подарить множество положительных эмоций не только женщинам, но и мужчинам – по статистике в последнее время они начали особо часто обращаться к пластическим хирургам для устранения недостатков внешности. Но, как известно, все хорошее хорошо в меру, поэтому не стоит злоупотреблять пластическими операциями, проводить их слишком часто и без крайней надобности, не делать это своей навязчивой идеей. И уж точно не стоит ложиться под нож хирурга, если еще не достигли совершеннолетия, имеете проблемы со здоровьем, беременны, перенесли уже несколько подобных операций в недавнем времени – все это не только ставит под угрозу результат операции, но и собственное здоровье.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.