Упражнения от целлюлита

Просмотров: 3574
Упражнения от целлюлита

В борьбе с целлюлитом все средства хороши. «Апельсиновая корочка» не уйдёт сама по себе. Для её устранения нужно усердно работать и следить за своим здоровьем. Различные массажи и диеты сами по себе не эффективны в борьбе против целлюлита, если не используется комплексный подход.

Uprazhnenija-ot-celljulita Малоподвижный образ жизни и неправильное питание приводит к появлению целлюлита

Как избавиться от целлюлита?

  1. Для начала нужно понять, почему он появился:
    1. Гормональный сбой. Стрессы, недосыпы, менопаузы и прочее, являются причинами изменения гормонального фона. Организм довольно резко реагирует на подобные скачки, поэтому начинает скапливать жировые клетки. А так как они расположены очень близко к коже, становится заметен целлюлит.
    2. Лишний вес. Если вы любите хорошенько покушать, то даже не спрашивайте, почему у вас появилась «апельсиновая корочка».
    3. Малоподвижность. Почти всё время сидите на работе за компьютером? Это может быть причиной возникновения целлюлита. Ваши мышцы теряют тонус, а калории, которые вы получили за день, не использованы. У них нет другого выхода, как перейти в жир и плотно обосноваться на вашей попе.
    4. Вредные привычки. Приём алкоголя и табакокурение замедляет процесс вывода вредных веществ из вашего организма, в том числе и жира.
    5. Наследственность. Если у вашей матери был целлюлит, то наверняка и у вас есть.
  2. Атакуйте по всем фронтам. После определения причины, не стоит заострять внимание только на ней. Даже если врачи сказали вам, что проблема в гормональном сбое, это не значит, что можно кушать всё подряд и не заниматься спортом. Наладьте рацион, периодически делайте обёртывание и, главное, выполняйте упражнения от целлюлита.

banochnyj-massazh-protiv-celljulita При наличии целлюлита эффективным средством будет баночный массаж

Упражнения от целлюлита

  1. Наклоны туловища вперёд-назад и в стороны: таким образом вы нагружаете внутреннюю сторону бедра и ягодицы – любимые места целлюлита.
  2. Вращения тазом: этим упражнением вы придадите тонус всем мышцам тазобедренного сустава.
  3. Приседания: отличный метод для сжигания жира и наращивания мышечной массы.
  4. Выпады: при выпадах задействуются все мелкие и крупные мышцы бедра.
  5. Прыжки на скакалке: это упражнение не прокачает вашу мускулатуру, зато позволит сжечь жир.
  6. Акцентированный бег: для того, чтобы убрать целлюлит, не нужно мчаться на всех парах. Напротив, изгнать из организма лишний жир поможет медленный бег с акцентом на ягодицы (во время пробежки вы должны ощущать мышцы попы).

Каждое упражнение нужно повторять по 30-50 раз для достижения быстрого эффекта. После занятий намажьте проблемные зоны антицеллюлитным кремом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.