Веселые и подвижные игры для детей на пляже

Просмотров: 5502
Веселые и подвижные игры для детей на пляже

Летом семья отправляется на отдых с ребенком. Взрослые помимо отдыха найдут для себя развлечение, чего не сказать о детях. О их развлечениях нужно позаботится заранее. Чтобы занять ребенка дома после пляжа, можно взять с собой его любимые игрушки. А вот чем с ним заняться на пляже? Предложите ему просто поиграть. Для этого, мы собрали список развлечений, с которыми ваш малыш не заскучает.

игры для детей на пляже с мячом На пляже можно играть не только на песке но и в воде

Игра с полотенцем

Эта игра по принципу напоминает игру в музыкальные стулья. В нее можно смело играть на пляже. Только стулья мы заменяем на полотенца. Мелодии можно воспроизводить с помощью телефона. Так, что заранее продумайте плейлист, чтоб он понравился ребенку.

Соревнования в бассейне

Дайте нескольким детям в руки по мячу. Кто первым доплывет до другого конца бассейна, тот и становится победителем.

игры для детей на пляже с мячом Во время игры, не забывайте о безопасности ребенка

Малыш на воротах

Это групповая игра. Ее правила заключаются в том, что дети разбиваются на команды. У каждой команды должно быть по полотенцу.  Задача команды, используя полотенце перебросить шар наполненный водой. Поймать его тоже нужно полотенцем. Команда которая пропустит, остается в проигрыше.

Наполнение ковша

Принцип игры заключается в том, что каждому ребенку дается пустое ведерко, которое ему необходимо наполнить используя лопатки и ракушки. Кто первым его наполнит, тот и победитель.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.