Виды обоев для интерьера

Просмотров: 3460
Виды обоев для интерьера

Многие сталкивались с проблемой ремонта и задавались одним из главных вопросов: какие обои поклеить и нужны ли они вообще? Какие виды обоев бывают и какие лучше всего подойдут именно для вас.

 Обои 

Обои - отделочный материал, который изготовляется на бумажной основе и имеет печатный тисненый рисунок. Они отлично скрывают маленькие недочеты стен(если таковы имеются) и дополняют интерьер вашего дома.

виды дизайна обоев

 

Обои по эксплуатационным качествам делятся на обычные, влагостойкие, велюровые или ворсистые (они имеют звукопоглощающий эффект). По рисунку также разделяют на виды – с гладким рисунком, рельефным, и фоновые. Также еще существуют обои для потолка. Но на данный момент они не очень пользуются популярностью, так как есть более интересные дизайнерские решения по поводу отделки потолка.
Большой популярность среди обоев пользуются моющиеся обои, особенно в тех квартирах, где есть маленькие детки. И действительно очень удобно. Никакой карандаш не испортит ваши обои, и заодно малыш будет развиваться в полной мере! Но есть одно «но». Стены жилых комнат обклеивать такими обоями не очень желательно, так как они покрыты синтетической пленкой, дибутилфталат с большой вероятностью могут выделяться в воздух вашей спальни, детской, гостиной и медленно травить вас. А вот для таких комнат как кухня и санузел такие обои клеить не так опасно.
Есть еще не менее популярные обои – самоклеющиеся . Это очень удобный вариант даже тем, что если у вас остался лишний рулон, вы можете без труда обновить ваш шкаф или тумбочку, например.




 Какие же обои лучше?

На эту тему уже существует очень много статей и рекомендаций, и не стоит обходить их стороной – это поможет вам сделать интерьер вашей квартиры более интересным и рационально распорядится площадью.
Но все-таки, каких рекомендаций стоит придерживаться ? Существует несколько простых советов, которые помогут сделать дом уютным.

виды обоев для стен

- Для гостевой комнаты где, вы собираетесь отдыхать всех семьей больше подойдут светлые обои. Они зрительно увеличат комнату, и самое главное в вашей гостиной будет царить аура уюта и спокойствия.

- Для прихожей лучше подойдут обои темных оттенков. Это практичнее, ведь это первая комната в квартире, куда вы попадаете в первую очередь. И при переходе в светлую гостиную, создается впечатление увеличения пространства.

- Для комнаты, в которую попадает много света, рекомендуются более темные тона обоев, если же наоборот – то более светлые, теплые тона.

- Крупный рисунок на обоях делает комнату визуально меньше.

- Если у вас низкий потолок обои должны быть желательно вертикального направления и обязательно с четким рисунком. Если же рисунок будет горизонтальным, то комната будет казаться слишком вытянутой и потолок визуально будет очень низко (такой способ подойдет для очень высоких потолков).

- Вам нужно определиться с акцентом в вашем дизайне комнаты. Если вы предпочитаете яркую, с ярко выраженными рисунками мебель, диван, шторы, то обои стоит выбрать спокойных тонов и без особых рисунков. Но если же наоборот, предпочитаете более классическую мебель в вашем интерьере, то смело можете покупать яркие обои, тут смело можете фантазировать!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.