Как обустроить маленькую квартиру

Просмотров: 7389
Как обустроить маленькую квартиру

В квартире с небольшой площадью есть множество плюсов. Но любое гнёздышко нужно обустроить, чтобы было красиво и уютно. И тут возникает вопрос, как впихнуть кучу вещей и сэкономить пространство? Как сделать ремонт и увеличить пространство? На самом деле все гениальное просто! В данной статье будут описаны советы, хитрые дизайнерские штучки и секреты по решению этой проблемы о небольшом пространстве.

В маленькой квартире, нужно стараться поместить максимум вещей

 

Больше свободного пространства

Многие знают про увеличение пространства зеркалами, не пренебрегайте этим советам, зеркала действительно дают иллюзию большого пространства.
Сэкономьте пространство за счёт стен. Если есть возможность, то уберите массивные стены, разделяющие комнаты. Лучше использовать перегородки, стеллажи или вовсе поставить шкаф.

Двери, которые открываются нараспашку, замените раздвижными, если они отделяют комнаты, то есть возможность и вовсе от них избавится.
Используйте встроенные светильники, светодиоды. Не перегружайте потолок массивными люстрами, от этого он смотрится ниже. Не скупитесь, делайте комнаты светлыми, это придаст им уют и визуально увеличит пространство.

Избавьтесь от перегруза. Старайтесь не использовать массивные, утяжеляющие предметы, мебель, пусть увесистую штору заменит лёгкая струящаяся ткань, плотные толстые ковры тоже не будут смотреться.
Вместо ковров выигрышнее будет смотреться ламинат или паркет. Паркет должен быть светлый с рисунком по диагонали.

как обустроить маленькую квартиру Чтобы обустроить маленькую квартиру лучше воспользоваться услугами дизайнера

 Выбор цветовой гаммы 

Цветовое решение играет важную роль дизайна с помощью той или иной гаммы вы сможете увеличить или же, наоборот, уменьшить пространство.
Фон обязательно должен быть светлым. Выбирайте из всей палитры: пастельные тона, нейтральные оттенки, белый цвет. Кстати, белый очень выигрышный фон, его без проблем можно сочетать со многими цветами. Если хотите, что-то подчеркнуть или выразить, то лучше использовать яркие или тёмные цвета.

Низкий потолок- это не проблема. Простое правило: потолок светлее стен. Не стоит делать много порогов и переходов цвета на полу. Во-первых, спотыкаться не будите. Во-вторых, уборка проще. В-третьих, однородность куда красивее смотреться.
Металлические и стеклянные поверхности всегда лучше. Цвет мебели лучше светлый, нежели тёмный, который придаёт массивность.

Выбор мебели

Наполнять квартиру мебелью очень интересное занятие. Сейчас есть множество вариантов мебели, которая не только впишется в интерьер, но и сэкономит пространство, а именно этого нам и не хватает! Помимо магазинов, можно заказать эксклюзивную мебель, которой точно ни у кого нет, но если в доме есть умелец, то никто не исключал сделать эту самую мебель своими же руками.

• Если в квартире высокие потолки, то — это просто отлично! Вы можете поставить двухъярусную кровать, кровать-чердак, встроенную в шкаф или же кровать под потолком. Такие кроватки очень экономят место, а в детской комнате отлично смотрятся, детям интересно спать под потолком и забираться на свой «корабль» или «домик на дереве» по лестнице.

• Шкафы и полки можно повесить под потолком, а не пихать в шкаф, который некуда поставить.

• Кровать с выдвижными ящиками. Очень удобное изобретение, можно постельное белье хранить или что-то другое.

• Для разделения комнат на зоны сейчас популярно использовать подиум, и не каких массивных стен и перегородок! Но еще удобнее использовать подиум с местом для хранения спальной и рабочей зоны.

• Также разделать зоны можно и шторами, достаточно необычно, ощущение, будто в хоромах у царя Султана.
Вышеперечисленные советы помогут вам правильно и рационально использовать пространство с учётом всех правил дизайна, ну а будете ли вы их придерживаться или найдёте свои это ваше право.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.