Как правильно пить самбуку: 5 свежих идей

Просмотров: 5197
Как правильно пить самбуку: 5 свежих идей

 

Самбука – популярный итальянский алкогольный напиток, который по праву занимает важнейшее место в коктейльном ряде любого бара. Свою популярность этот ликёр обрёл благодаря своему оригинальному , сладкому ,немного терпкому вкусу с травяным привкусом и неповторимому аромату.

как правильно пить самбуку

Оригинальная самбука не имеет цвета, она абсолютно прозрачная. Изготавливается она из тростникового сахара, аниса, пшеничного спирта, бузины и различных лечебных трав. Самбука также используется в лечебных целях – как профилактика ОРВ и ОРЗ, также она ускоряет метаболизм и благоприятно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта. Но, конечно же, при употреблении в разумных дозах. Есть много способов употребления этого горячительного напитка. Вот несколько наиболее простых с возможностью осуществить их в домашних условиях.




Читайте также: Праздничный переполох

5 новых способов пить самбуку

Первый самый простейший способ – употребление самбуки в чистом виде. Для этого потребуется поставить бутылку в морозильник, охладить до нужной температуры, налить и залпом выпить. Такой способ употребления называется «десертным», так как пьётся самбука после ужина на сытый желудок. Закусить можно апельсином либо грейпфрутом.

Второй способ – употребление самбуки с минеральной водой. Теперь вместо ликёра в морозильник надо поставить минералку и держать её там до такого состояния, чтобы в бутылке образовались маленькие кристаллики льда. Это занимает примерно полчаса. Далее охлаждённая вода разбавляется с ликёром в пропорции 2\1. Если вы желаете уменьшить содержание алкоголя в напитке, то тогда разбавляем 3/1. Этот способ отлично подходит для пития в жаркое время года.

Третий способ – самбука с кофейными зёрнами в рюмке. В стакан 60 грамм кидаете три кофейных зерна, заливаете ликёром, подносите спичку и поджигаете. Ждёте пять секунд, тушите огонь, ждёте немного и залпом выпиваете. Кофейные зёрна разжевываете на закуску.

как правильно пить самбуку в домашних условиях

Четвёртый – самый оригинальный и в тоже время самый небезопасный. Чтобы его осуществить вам потребуется помощник. Для этого способа не нужны даже стаканы. Просто сядьте на стул, наберите в рот ликёра. Далее следует хорошо вытереть губы, во избежание нежелательных последствий. Опрокидываем голову и широко раскрываем рот. Напарник в это время аккуратно поджигает содержимое рта. Гореть ликёр должен не более трёх секунд. Рот резко закрываем, ждём пять секунд и выпиваем.

Последний способ подходит для людей желающих впечатлить своих друзей и является наиболее экстремальным, поэтому прежде чем его стоит хорошо подумать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: