Как вывести пятна с одежды: 6 доступных способов

Просмотров: 3644
Как вывести пятна с одежды: 6 доступных способов

 

Возвратившись, домой после веселого пикника на природе, после дачи с огорчением замечаем на ней появившиеся пятна. Спешить в химчистку не нужно, а тем более выбрасывать такую одежду. Вывести пятна с одежды можно в домашних условиях. Так как вывести пятна с одежды?

Как вывести пятна с одежды в домашних условиях Чтобы вывести жирное пятно используйте хозяйственное мыло

Пятна от зелени 

Уложив в емкость вещи, залить их горячей водой. Спустя несколько минуты протереть пятно мылом и оставить еще на одну – две минуты. Тщательно простирав белье, посмотрите, не осталось ли еще оно. Если след все же сохраняется, натереть стиральным порошком и загрузить в машину-автомат, добавив средство для выведения пятен.

Солевой раствор хорошо подходит для удаления с одежды свежих травяных пятен. Приготовить его просто: в стакан с водой насыпать две с верхом большие ложки соли. После растворения опустить испачканный участок ткани в него. Подержав мин 10-15, простирать вещь порошком.

С одежды из плотной ткани поможет вывести пятно от травы содовая кашица. Просто насыпать ее на пятно, предварительно смочив водой это место. Подождать, простирать. Нашатырный спирт, смешанный с мыльной водой подойдет для любых загрязненных вещей. Подержав в таком растворе минут, пять одежду, отжать ее и отправить в стиральную машину.

Вещи белые всегда смотрятся эффектно, но даже маленькое пятнышко сразу портит элегантный вид. Удалить его можно с помощью аммиачного раствора смочив спонжик.
Хорошо справляется с травяным пятном и лимон. Смочив его соком, развесить сушиться на солнце.




Пятна от ржавчины, земли и грязи 

Очистить от рыжих следов вещь, применяя сок лимона или концентрированную лимонную кислоту. Отстирывает следы от земли и грязи раствор воды с уксусом.

как вывести пятно от губной помады Чтобы избавится от губной помады на одежде, смочите загрязненный участок, и нанесите небольшое количество средства для мытья посуды

Пятна от жира 

С таким видом загрязнения справляться значительно труднее и придется дольше помучиться. Только нанесенные свежие пятна удаляются с применением промокательной бумаги, между которой закладывают ткань, проглаживая осторожно чуть теплым утюгом.

Бензином также удаляют жирные следы. В специализированных магазинах можно приобрести средство, для глубокой очистка ткани от пятен.
Необходима осторожность в работе с вещами из деликатного материала. Иначе навсегда можно испортить ее. Опытные хозяйки пользуются тальком или детской присыпкой.

Насыпав на пятно от жира, нужно подождать пять минут, а затем стряхнуть порошок. Испачканная одежда или появившееся пятно на любимой блузке может испортить настроение. Но взяв на вооружение эти нехитрые рекомендуемые советы, которые легко выполняются в домашних условиях, можно не волноваться и насладиться желанным отдыхом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.