Почему мужчины бросают женщин: 5 основных причин

Просмотров: 2507
Почему мужчины бросают женщин: 5 основных причин

 

Сегодняшнее время характеризуется сильной атакой на женскую ценность и чувство достоинства. Женщины подвергаются тирании, сталкиваются со слабыми мужчинами, находятся в постоянном поиске достойного партнера. Еще сложнее становится, когда мужчина уходит, тем самым унижая и ударяя по женскому самолюбию. Причины кроются в мужской психологии, и основные рассмотрим ниже.

почему мужчины бросают любимых женщин

Почему мужчины бросают женщин: 5 основных причин

Главные причины, по которым мужчины бросают любящих их женщин:

  1. Ослабление интереса, диалог на «разных языках».
  2. Экспансивность женщины. Даже сильные чувства со временем ослабевают, если женщина ведет себя несдержанно, непредсказуемо, чрезмерно истерично и ревниво.
  3. Эмоциональный узник. Зачастую мужчина, испытывая страсть и эмоциональную привязанность на начальном этапе, в дальнейшем не может найти ту нужную эмоцию, которая бы удержала его в отношениях.
  4. Подавляющий контроль. Сильная половина человечества недолго может терпеть волевую и привыкшую принимать за всех решения женщину, поэтому бросить даже которую любит, мужчина может, когда ему наскучит роль подкаблучника.
  5. Нехватка внимания или излишняя опека. Две противоположные ситуации, которые могут стать ответом на то, почему мужчина бросает женщину: ему или не хватает внимания и ласки, или его так много, что он задыхается.

Почему мужчины бросают женщин без объяснений? Вопрос, интересующих многих и зачастую такое поведение свойственно легкомысленным парням, нарциссам, которые ищут отношений на одну ночь. То есть после секса, получив определенную подзарядку, мужчина вполне вероятно уйдет быстро, не объясняя своего поступка.

Мужчины, как и все живые существа, поддаются определенной классификации, и от типа зависит его поведение в отношениях. Так, маменькины сынки, могут бросить беременных женщин или уже с детьми, боясь принять на себя ответственность, подвергаясь моральному давлению со сторону своей мамы, которая не намерена принимать в семью девушку с ребенком.

почему мужчины бросают женщин детьми




Профилактика отношений

Отношения между мужчиной и женщиной – трудный путь, который пройти необходимо вдвоем. Работая постоянно со своими чувствами, эмоциями и буднями, проведенными вместе можно добиться хороших результатов и не задаваться вопросом, почему мужчины бросают женщин.

Не впускайте в ваши отношения однообразие, скуку, чрезмерную опеку над мужчиной. И помните, если мужчина ушел, значит, он вас не достоин. Гордость и чувство собственного достоинства – украшение любой женщины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.